Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

В Касимове подростков будут судить за ночные кражи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове перед судом по обвинению в краже предстанут двое несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области. 

Уголовное дело в отношении молодых людей 2005 и 2006 годов рождения было возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). По версии следствия, ночью 24 мая трое несовершеннолетних, один из которых не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, через балкон залезли в квартиру к жителю Касимова. Из неё они украли два мобильных телефона общей стоимостью более 30 тыс рублей. 

На следующую ночь он залезли в строительный вагончик у строящегося многоквартирного дома. Оттуда подростки украли 200 рублей и телефон за 3 тыс рублей. 

Пропажу вещей и денег пострадавшие заметили утром, когда проснулись. После этого они написали заявление в полицию.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд. Кроме того, следователи направили в полицию предписание о принятии мер, в том числе к родителям подозреваемых. 

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Другие материалы автора