В Касимове и Милославском продолжается расселение жителей из аварийного жилья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 октября, губернатор Рязанской области поучаствовал в селекторном совещании по вопросу реализации федеральных проектов, которое провел министр строительства РФ Владимир Якушев. На встрече Николай Любимов рассказал, что в рамках нацпроекта продолжается расселение жителей Касимова и Милославского из аварийного жилья. Об этом рассказала пресс-служба регионального правительства. 

Работы ведутся в рамках проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». 

— Мы рассчитываем завершить работу без задержек и в срок. Задачи понятны, – резюмировал Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Также на совещании обсудили вопросы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На его реализацию было выделено около 376 млн рублей. 

— Работы ведутся в 17 муниципальных образованиях Рязанской области. Будет благоустроено 29 общественных и 20 дворовых территорий. На большинстве объектов они уже завершены. Кроме того, за счет дополнительно поступивших в регион средств в июне текущего года в городе Сасове реализуется проект «Купеческое наследие», — рассказал губернатор Рязанской области.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме