Суббота, 21 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

В Кальном организуют площадку для складирования снега

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Директор МБУ «Дирекция благоустройства города» Андрей Шестопалов проверил городской автопарк на готовность к работе зимой. В смотре спецтехники приняли участие заместитель главы администрации Владимир Бурмистров, руководитель управления благоустройства Алексей Муковнин.

Как сообщает сайт администрации города, в зимний период в Рязани будут работать 139 единиц техники. Центральные улицы города планируется обрабатываться увлажнённым реагентом. В центре города песок использовать не будут. В спальных же районах будет применяться пескосоляная смесь. Уже заготовлено порядка 102 тонн пескосоляной смеси и около 14,5 тысяч кубометров реагента.

Реклама

Правительство приобрело для города пять автомобилей КАМАЗ КО 806-40.

– Особенность этой машины в том, что она может работать с разными противогололедными смесями. В летний период автомобили переоборудуются для помывки улиц, – подчеркнул Андрей Шестопалов.

Собранный снег будут вывозить на площадки временного хранения в районе посёлка Хамбушево и на улице Предзаводской. Благодаря договоренности с компанией «Зелёный сад» ещё одна площадка для складирования снега будет организована в Кальном.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора