В июне в Рязани регистрировалось повышенное содержание сероводорода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На сайте Рязанского гидрометцентра появилась информация о качестве воздуха в Рязани в июне. 

В городе действует три стационарных поста для отбора проб воздуха: у Кремля, у больницы №11 на улице Новосёлов и рядом с ОКБ на улице Интернациональной. Оборудование определяет наличие в атмосфере оксида углерода, оксида азота, диоксида азота, аммиака, диоксида серы, сероводорода, озона, формальдегида, взвешенных частиц (пыли).

Пост в Дашково-Песочне зафиксировал превышение ДКП по сероводороду поздно вечером 6, 10, 16 июня, утром 10 июня и в ночь на 20 июня. 

Также превышение уровня сероводорода было зафиксировано у Кремля вечером 12 июня. 

– В другие сроки и на других постах превышений ПДК загрязняющих веществ не зафиксировано, – говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра. 

Популярные материалы

Темы

Отправлявший женщинам непристойные фото рязанец задержан полицией

54-летний житель Рязани отправлял женщинам непристойные фото в соцсети во время пьяных застолий. Киберполиция установила его причастность к 8 эпизодам — теперь мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Ушла из жизни краевед из Сасова Татьяна Панфёрова

В Сасове ушла из жизни Татьяна Николаевна Панфёрова — культурный деятель, краевед и волонтёр, посвятившая городу более 40 лет. Прощание состоится 8 июня в 11:30 в Храме Архангела Михаила.

За ночь силы ПВО сбили 310 украинских беспилотников

Средства противовоздушной обороны в ночь на 8 июня уничтожили и перехватили 310 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России. В сводке упоминается и Рязанская область.

Статьи по теме