Вторник, 30 декабря, 2025
-6.6 C
Рязань

В рязанских храмах продолжают действовать антикоронавирусные меры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанских храмах продолжают действовать антикоронавирусные меры. Об этом рассказал митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

По словам священника, ограничения действуют в рязанских храмах уже несколько месяцев. Например, не проводятся обряды, связанные с целованием икон. В то же время, если человек хочет, он может это сделать, но с осторожностью. 

Реклама

Также, по словам Марка, из тех же самых соображений в храмах не проводится елеопомазание.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме