В Госдуме придумали, как заставить всех носить маски

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов рассказал в интервью радио Sputnik, как можно заставить жителей России носить маски.

Нилов отметил, что многие жители страны отказываются от индивидуальных средств защиты, так как экономят деньги. Им необходимо помочь. Депутат предложил раздавать маски бесплатно. 

– Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно, – говорится в сообщении на сайте радио Sputnik. 

То же самое касается перчаток и антисептиков. По словам Нилова, уже сейчас маску можно приобрести за 3 рубля, а их производство стоит копейки. Отметим, что в Рязани найти маску за 3 рубля вряд ли возможно. Если такие и есть, то качество их не самое лучшее. 

Также депутат предложил усилить рекламу антисептиков. Людям, особенно пожилым, необходимо говорить о пользе регулярного мытья рук, использования обеззараживателей. Для этого Нилов предлагает использовать телевидение, так как именно телевизору пенсионеры доверяют больше всего.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Рязань празднует День ВДВ

Центральной площадкой празднования по традиции стал стадион «Рязань-Арена». Гости увидели десантирование спортсменов-парашютистов, показательные выступления десантников и военного оркестра, захватывающую военизированную эстафету, выставку вооружения и офицерский вальс. 
Темы

В Рязани отреставрировали бумажный план города 1868 года

Специалисты регионального центра консервации и реставрации библиотеки имени Горького завершили восстановление плана Рязани 1868 года. Исторический документ после реставрации вернулся в фонд библиотеки.

В Старожиловском районе водитель погиб при столкновении легковушки с «Камазом»

Утром 3 августа в Старожиловском районе Рязанской области произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. Водитель Chevrolet Lacetti погиб на месте.

В Рязани 53-летний мужчина из ревности зарезал сожительницу

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Архипо-Осиповке число погибших после падения обломков БПЛА выросло до четырех

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком число погибших после падения обломков беспилотника увеличилось до четырех человек. Еще десять человек получили травмы, среди них двое детей. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. 

В Рязани в августе вновь появились серебристые облака

Вечером 1 августа жители Рязани смогли вновь увидеть серебристые облака, хотя обычно к этому времени они уже исчезают из умеренных широт. О необычном явлении рассказали специалисты НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина.

В Солнечногорске задержали подозреваемого в убийстве прохожего

В подмосковном Солнечногорске возбудили уголовное дело после убийства местного жителя и покушения на убийство еще одного мужчины. Подозреваемого задержали вскоре после преступления.
Статьи по теме