В городе-побратиме Рязани итальянской Генуе открыт новый мост

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Открытие объекта состоялось 3 августа, в годовщину подписания партнерского соглашения с Рязанью. Новый мост Сан Джорджо в Генуе построен на месте автомобильного моста Моранди, который обрушился два года назад и унес жизни 43 человек. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской городской Думы.  

На открытии присутствовал Президент Италии Серджо Маттарелла. Церемония началась с гимна и чтения имён жертв, память которых почтили минутой молчания. Мэр Генуи Марко Буччи отметил, что день открытия моста – исторический день для города.

Мост построен по проекту архитектора Ренцо Пьяно. Строительство проходило в рекордные сроки, в течение семи месяцев, несмотря на жаркую погоду и чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. Общая длина моста составляет 1067 метров. Для поддержки конструкции были возведены 18 колонн, средняя высота которых 45 метров. Непосредственно перед открытием в конце июля мост тестировали на прочность 56 грузовиков весом 44 тонны каждый.

–  Поздравляю наших итальянских коллег со знаковым событием – открытием нового моста. Два года назад Генуя пережила страшную трагедию, повлекшую человеческие жертвы. День, когда обрушился мост Моранди, разделил жизнь жителей Генуи на «до» и «после». Конечно, необходимо сделать всё, чтобы не допустить повторения трагедии впредь, но транспортная инфраструктура большого города обязательно должна развиваться. Это позволит улучшить логистику и экологию, –  прокомментировала открытие моста в Генуе глава Рязани Юлия Рокотянская.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

15-летний мотоциклист скончался после ДТП в Рязани

По предварительным данным, около 20:50 возле дома №65 на улице Октябрьской 19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 столкнулся с мотоциклом NFX, за рулём которого находился 15-летний житель Рязани.

Рязанцам показали удивительный вид с 26-го этажа строящегося жилого дома 

Видео сделано в ЖК «Северный 8», который строится в микрорайоне «Олимпийский». На данный момент, строители закончили возведение монолитного каркаса здания. 

Элитный полк ВСУ уничтожают в Сумской области

По словам эксперта, первоначально подразделение формировалось как штурмовое и комплектовалось добровольцами. Однако впоследствии значительную часть личного состава начали набирать среди заключённых украинских исправительных учреждений.

Мотоциклист погиб в Воронеже в День России 

Очевидцы рассказали, что мужчина дважды задел мотоциклом бордюр, пытался вырулить, но врезался в столб. Мотоциклист умер до приезда скорой помощи. 
Статьи по теме