В городе-побратиме Рязани итальянской Генуе открыт новый мост

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Открытие объекта состоялось 3 августа, в годовщину подписания партнерского соглашения с Рязанью. Новый мост Сан Джорджо в Генуе построен на месте автомобильного моста Моранди, который обрушился два года назад и унес жизни 43 человек. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской городской Думы.  

На открытии присутствовал Президент Италии Серджо Маттарелла. Церемония началась с гимна и чтения имён жертв, память которых почтили минутой молчания. Мэр Генуи Марко Буччи отметил, что день открытия моста – исторический день для города.

Мост построен по проекту архитектора Ренцо Пьяно. Строительство проходило в рекордные сроки, в течение семи месяцев, несмотря на жаркую погоду и чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения. Общая длина моста составляет 1067 метров. Для поддержки конструкции были возведены 18 колонн, средняя высота которых 45 метров. Непосредственно перед открытием в конце июля мост тестировали на прочность 56 грузовиков весом 44 тонны каждый.

–  Поздравляю наших итальянских коллег со знаковым событием – открытием нового моста. Два года назад Генуя пережила страшную трагедию, повлекшую человеческие жертвы. День, когда обрушился мост Моранди, разделил жизнь жителей Генуи на «до» и «после». Конечно, необходимо сделать всё, чтобы не допустить повторения трагедии впредь, но транспортная инфраструктура большого города обязательно должна развиваться. Это позволит улучшить логистику и экологию, –  прокомментировала открытие моста в Генуе глава Рязани Юлия Рокотянская.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.

В Подмосковье голый мужчина напугал девушку в лесу

В лесном массиве возле города Белоозерский Воскресенского городского округа голый мужчина с закрытым лицом следил за местной жительницей. Испугавшись крика женщины, незнакомец скрылся в чаще.
Темы

Рязанский Минтранс высказался о состоянии электричек Рязань — Сасово 

Представители Минтранса Рязанской области в комментариях в соцсетях губернатора Павла Малкова ответили на сообщение пользователей, пожаловавшихся на состояние электричек на маршруте Рязань — Сасово. 

При атаке БПЛА в Нижнекамске повреждены 30 жилых домов, погибли 13 человек

По последним данным, погибли 13 человек, среди которых пятилетняя девочка, умершая на месте от полученных травм. Ещё 75 жителей обратились за медицинской помощью, 21 человек остаётся в больницах

Икру без документов и мигрантов-нарушителей выявили в Рязани во время рейдов полиции

Минувшие выходные выдались жаркими для рязанских правоохранителей. Сотрудники полиции провели серию крупных оперативно-профилактических рейдов в Рязани, а также в Рязанском, Касимовском и Скопинском округах.

На раскопках Старой Рязани археологи обнаружили богатейшее женское захоронение XI века

Количество и статус найденных при ней ювелирных изделий поразили даже опытных ученых: даму буквально усыпали драгоценностями из цветного и черного металла, а также сотнями стеклянных украшений.

Водитель моноколеса скончался во время прогулки на ВДНХ

На территории ВДНХ в Москве произошел трагический инцидент со смертельным исходом. Около 17:00 в воскресенье мужчина, передвигавшийся на моноколесе, скоропостижно скончался во время поездки неподалеку от павильона Музея кино. 

В Рязанской области спрос на услуги трактористов вырос на 55% за год

Летом 2026 года стоимость тракторных работ в Рязанской области в среднем начинается от 1,6 тысячи рублей за сотку, а вспашки земли — от 970 рублей за сотку.
Статьи по теме