В Гидрометцентре рассказали, как изменится погода в ближайшие дни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сентябрь в Центре Европейской России, благодаря обширному антициклону, еще пару дней будет радовать летними показаниями температуры и солнышком, но, при этом, продолжая увеличивать дефицит осадков. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. 

В четверг,  12 сентября, в области высокого атмосферного давления в Центральном федеральном округе (ЦФО) осадков не ожидается, ночью и утром местами туман. Преобладающая температура воздуха ночью 6…13°, на северо-востоке до 3°, днем 21…28°.

Пятница тоже будет вполне тёплой, но проявятся признаки изменения характера погоды. На фоне падения атмосферного давления, станет больше облаков, возрастёт вероятность осадков, будет усиливаться ветер, температура постепенно, начиная с северо-западных областей, будет понижаться.

13-14 сентября по территории ЦФО с запада на восток будет перемещаться холодный атмосферный фронт. В зоне фронта пройдут дожди, ветер будет усиливаться до 12-17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью 6…13°; днем 13 сентября 20…27°, 14 сентября 13…20°, на юге до 27°. В воскресенье понижение температуры продолжится.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.
Темы

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.

ПВО перехватила 203 БПЛА, в Екатеринбурге атакован логистический центр

За двенадцать часов дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 203 украинских БПЛА самолетного типа над территориями 19 регионов и акваторией Черного моря.

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.
Статьи по теме