В Гидрометцентре рассказали, как изменится погода в ближайшие дни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сентябрь в Центре Европейской России, благодаря обширному антициклону, еще пару дней будет радовать летними показаниями температуры и солнышком, но, при этом, продолжая увеличивать дефицит осадков. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра РФ. 

В четверг,  12 сентября, в области высокого атмосферного давления в Центральном федеральном округе (ЦФО) осадков не ожидается, ночью и утром местами туман. Преобладающая температура воздуха ночью 6…13°, на северо-востоке до 3°, днем 21…28°.

Пятница тоже будет вполне тёплой, но проявятся признаки изменения характера погоды. На фоне падения атмосферного давления, станет больше облаков, возрастёт вероятность осадков, будет усиливаться ветер, температура постепенно, начиная с северо-западных областей, будет понижаться.

13-14 сентября по территории ЦФО с запада на восток будет перемещаться холодный атмосферный фронт. В зоне фронта пройдут дожди, ветер будет усиливаться до 12-17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью 6…13°; днем 13 сентября 20…27°, 14 сентября 13…20°, на юге до 27°. В воскресенье понижение температуры продолжится.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Скончавшийся актёр сериала «Невский» Андрей Усольцев скрывал тяжёлый недуг

Российский актёр и писатель Андрей Усольцев, скончавшийся 27 июня, в последние годы жизни боролся с тяжёлым заболеванием, которое скрывал от коллег и друзей.

Минобр Рязанской области опубликовал фото с выпускных вечеров 

В школах Рязанской области 27 июня прошли выпускные вечера. В этом году со школьной скамьи во взрослую жизнь отправились более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников.

Жители поселка Кутурчин объяснили, почему не верят в гибель Усольцевых в тайге

Несмотря на привлечение спасателей, волонтеров и использование современной техники, поисковым отрядам не удалось обнаружить ни одного следа пропавших. Местные жители считают дальнейшие поиски в тайге безрезультатными.
Темы

Киоски «Пресса» уходят с улиц Рязани и скоро могут исчезнуть совсем

В Рязани продолжается сокращение сети киосков по продаже периодической печати: за последний год из 49 объектов демонтировано 13 (минус 26 %). А теперь под угрозой ещё шесть киосков в самом центре города.

Девятый сезон сериала «Балабол» с Константином Юшкевичем стартует на НТВ

В этот раз провинциальный опер Александр Балабин по прозвищу Балабол столкнётся с новым противником – бывшим спецназовцем Макеевым – и постарается разобраться со сложностями в личной жизни.

Скончался игрок Рязанской НХЛ Сергей Прудников

В Ночной лиге Прудников выступал за многие команды, в том числе «Автоимпорт», «Светлый», «Сталькомплект»,«Рельеф-Центр», ЛХК «Спасск» и «Т-34». 

Стали известны обстоятельства гибели младенца после падения БПЛА в Подмосковье

В здании находилась семья: 34-летний глава семейства (по профессии — механик в производственной компании) и его 29-летняя супруга (до декрета работала бухгалтером), а также двое детей. 
Статьи по теме