В ГИБДД рассказали, куда рязанцы могут поехать на машине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В официальной группе УГИБДД УМВД России по Рязанской области в ВК появились комментарии по поводу передвижения по региону на автомобиле. 

Пользователи соцсети задали сотрудникам Госавтоинспекции вопрос о том, как трактовать пропускной режим во время периода самоизоляции. 

– У сотрудников Госавтоинспекции не стоит цели устрашить население. Наша цель сейчас –  максимально снизить возможность распространения инфекции через транспортную сеть, – говорится в ответе ГИБДД.

Сотрудники пояснили, что на машине можно спокойно поехать за продуктами в ближайший магазин. Также можно посетить родственников, если им реально требуется помощь. Например, привезти продукты, которые они сами не могут купить. А вот просто в гости или что-то отпраздновать лучше не ездить. Могут и остановить.

Пока нет ответа на вопрос рязанца о том, можно ли поехать в гараж, где у многих хранятся картошка и соления. 

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Генерал объяснил, как террористы ВСУ начали отслеживать поезда и автобусы 

Украинские военные начали использовать новые системы обнаружения и сопровождения движущихся целей. По словам генерал-майора Владимира Попова, такие технологии позволяют наносить удары по поездам, автобусам, кораблям и автомобильным колоннам.

Темы

В МЧС сообщили подробности пожара в рязанской многоэтажке 

Напомним, ранее в соцсетях сообщалось о возгорании в квартире дома на улице Вишнёвой, в котором погибли 6 кошек. Также появилось видео момента пожара. 

Студенту из Средней Азии грозит 20 лет за закладки в Рязани

Двадцатилетний иностранец, приехавший учиться в Москву, решил подзаработать «лёгкие» деньги и стал курьером наркоторговцев. Теперь его дело передали в суд. Парню светит серьёзный срок — до 20 лет колонии. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Рустам Халиков трудоустроился в правительстве Тверской области

Бывший зампред правительства Рязанской области трудоустроился в правительство Тверской области. В конце мая своего нового заместителя коллегам представил глава региона Виталий Королёв. 

Рязанские застройщики сократили задолженность по кредитам

С января по март в Рязанской области было раскрыто более 2,1 тысяч счетов эскроу на 7,5 млрд рублей. Сумма превышает аналогичный показатель прошлого года на 15,5%. С одной стороны, увеличился объем сданного жилья, с другой — выросла цена среднего квадратного метра.

В Рязани перенесли сроки масштабного отключения горячей воды, названы улицы

Рязанцев ждут традиционные летние испытания теплосетей. На этот раз без привычного комфорта останутся жители Московского района. Муниципальные энергетики уже утвердили точный график работ и список адресов, которых коснутся ограничения.

Мурал с котом появился в центре Рязани 

Работу выполнил художник Александр Синицын. Всего за четыре дня он создал композицию под названием «Кот с лампочкой». Рисунок связан с назначением объекта и обыгрывает энергетическую тематику.

Новый вирус Drama RAT научился незаметно опустошать банковские счета рязанцев

качестве приманки хакеры используют популярные цифровые сервисы: жертвам предлагают бесплатный доступ к нейросети ChatGPT, подписку на «Яндекс.Музыку», новый VPN или чит-коды для Minecraft. 

Важнейший мост на границе с Крымом снова закрыли после ночной атаки

Чонгарский мост на административной границе с Крымом вновь пострадал от удара украинских беспилотников. Движение по переправе в Херсонской области снова остановлено, сообщил во вторник губернатор региона Владимир Сальдо.

Статьи по теме