В ГИБДД рассказали, куда рязанцы могут поехать на машине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В официальной группе УГИБДД УМВД России по Рязанской области в ВК появились комментарии по поводу передвижения по региону на автомобиле. 

Пользователи соцсети задали сотрудникам Госавтоинспекции вопрос о том, как трактовать пропускной режим во время периода самоизоляции. 

– У сотрудников Госавтоинспекции не стоит цели устрашить население. Наша цель сейчас –  максимально снизить возможность распространения инфекции через транспортную сеть, – говорится в ответе ГИБДД.

Сотрудники пояснили, что на машине можно спокойно поехать за продуктами в ближайший магазин. Также можно посетить родственников, если им реально требуется помощь. Например, привезти продукты, которые они сами не могут купить. А вот просто в гости или что-то отпраздновать лучше не ездить. Могут и остановить.

Пока нет ответа на вопрос рязанца о том, можно ли поехать в гараж, где у многих хранятся картошка и соления. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

Правда ли, что у Зеленского был припадок? Что рассказала Мендель

Она считает, что это даёт основания задуматься о прекращении полномочий президента, ведь возникают сомнения в его способности управлять страной.

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.

Зеленский заявил о готовности прекратить атаковать энергообъекты РФ при одном условии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в соцсети X, что Киев прекратит удары по российской энергетике, если Россия перестанет бить по украинским энергообъектам, критической инфраструктуре и маршрутам вывоза продовольствия.

Рязанцам объяснили, когда включают сирену при атаке БПЛА

Представители Минцифры Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ответили на вопрос, при каких случаях включают сирену оповещения во время атаки БПЛА.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Статьи по теме