В Генплан Рязани внесут изменения для строительства школы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 27 мая, на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы были рассмотрены изменения в Генплан Рязани. Об этом сообщила пресс-служба представительного органа.

В частности, изменения в Генплан будут внесены для строительства школы на месте бывшего троллейбусного депо на улице Дзержинского. Кроме того, изменения коснутся и участка в районе улиц 2-я Линия и Шевченко, рядом со спорткомплексом «Комета». Там планируется построить детский сад.

Оба вопроса уже прошли процедуру общественных слушаний. Для строительства необходимо изменить зонирование, переведя участки в зону образовательных учреждений.

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

Актриса Татьяна Плетнева до последнего скрывала онкологию и говорила о новом возлюбленном

Известная российская актриса Татьяна Плетнева скончалась 14 июня на 49-м году жизни. Причиной смерти стала онкология, о которой звезда сериалов «Кухня», «Склифосовский» и «Интерны» до последнего момента старалась не распространяться.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Диану Шурыгину отправили под домашний арест 

Во время следственных действий правоохранители изъяли видеоаппаратуру, которая, как предполагается, могла использоваться для съемки роликов, ставших предметом расследования.

Пешеходам грозят штрафы за прогулки по велодорожкам

Если поведение пешехода создало помехи для движения или привело к травмам, ответственность становится более серьезной. В этом случае применяется статья 12.30 КоАП РФ, по которой размер штрафа может достигать 1000 рублей.

Рязанские полицейские задержали жительницу Москвы, которая держала «склад» с наркотиками

В результате поисковых мероприятий на 7 участках местности на улице Ситниковской и в расположенном рядом садоводческом товариществе оперативники обнаружили упаковки с производным N-метилэфедрона и мефедроном общей массой 468 граммов. 

Рязанцы получили юридическую помощь в рамках регионального проекта «Правовой поезд»

Региональное министерство труда и социальной защиты населения сообщает о том, что в ходе реализации областного проекта «Правовой поезд» в населенных пунктах Александро-Невского округа состоялся прием граждан по социальным и юридическим вопросам.

Павел Малков поручил усилить противопожарные меры в лесах Рязанской области

По словам губернатора, пожароопасный сезон действует в регионе с апреля, и все это время профильные службы проводят профилактические мероприятия и контроль за обстановкой. Однако из-за установившейся жаркой погоды необходимо усилить работу.
Статьи по теме