В этом году в Рязани благоустроят шесть общественных пространств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела в режиме видеоконференции совещание по вопросам городского хозяйства, благоустройства и социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Одним из вопросов совещания стала работа по благоустройству Рязани. На данный момент ремонтируются 10 дворовых территорий из намеченных по плану 14. К остальным подрядчики приступят в ближайшее время. Работы по поручению Сорокиной контролируются еженедельно. После полученных замечаний недостатки устраняют. 

Также ведётся в Рязани и благоустройство общественных пространств. У Дворца торжеств на Московском шоссе работы выполнены уже на 30%. Там обустроят парковочное пространство, проведут озеленение. 

Также работы ведутся на улице Новосёлов в сквере Скобелева. Проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек, освещения, установка скамеек и урн, организация игровых зон. Предстоит посадить более 1000 единиц зелёных насаждений. 

В Комсомольском парке сделают пешеходные дорожки, освещение. Также там обустроят спортивную площадку и площадку для выгула собак, поставят малые архитектурные формы. К работам подрядчик должен приступить на этой неделе. 

В сообщении пресс-службы администрации отмечается, что в 2020 году в Рязани выполнят работы на шести территориях. Кроме описанных выше, это вторая очередь Верхнего городского парка, скейт-площадка в ЦПКиО, а также Севастопольская аллея (от улицы Гоголя до школы №57). 

Елена Сорокина поручила управлению благоустройства держать на контроле сроки выполнения ремонтных работ и еженедельно предоставлять отчёт о них.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.

При отступлении из Константиновки ВСУ подожгли храм с мирными жителями

Украинские военные при отступлении из районов Константиновки атаковали зажигательными беспилотниками храм Иова Почаевского, в котором укрывались мирные жители, и заминировали выходы из здания.
Темы

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

Раскрыты подробности уничтожения секретного «охранника НАТО» в зоне СВО

В зоне проведения специальной военной операции уничтожен лейтенант ВСУ, проходивший службу в засекреченной части, которая отвечала за безопасность иностранных делегаций.

В Тульской области после атаки 73 БПЛА пострадала женщина

В одном из населённых пунктов Щёкинского района повреждения получил частный жилой дом. Пострадала женщина. Медики оказывают ей необходимую помощь.
Статьи по теме