В этом году в Рязани благоустроят шесть общественных пространств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела в режиме видеоконференции совещание по вопросам городского хозяйства, благоустройства и социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Одним из вопросов совещания стала работа по благоустройству Рязани. На данный момент ремонтируются 10 дворовых территорий из намеченных по плану 14. К остальным подрядчики приступят в ближайшее время. Работы по поручению Сорокиной контролируются еженедельно. После полученных замечаний недостатки устраняют. 

Также ведётся в Рязани и благоустройство общественных пространств. У Дворца торжеств на Московском шоссе работы выполнены уже на 30%. Там обустроят парковочное пространство, проведут озеленение. 

Также работы ведутся на улице Новосёлов в сквере Скобелева. Проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек, освещения, установка скамеек и урн, организация игровых зон. Предстоит посадить более 1000 единиц зелёных насаждений. 

В Комсомольском парке сделают пешеходные дорожки, освещение. Также там обустроят спортивную площадку и площадку для выгула собак, поставят малые архитектурные формы. К работам подрядчик должен приступить на этой неделе. 

В сообщении пресс-службы администрации отмечается, что в 2020 году в Рязани выполнят работы на шести территориях. Кроме описанных выше, это вторая очередь Верхнего городского парка, скейт-площадка в ЦПКиО, а также Севастопольская аллея (от улицы Гоголя до школы №57). 

Елена Сорокина поручила управлению благоустройства держать на контроле сроки выполнения ремонтных работ и еженедельно предоставлять отчёт о них.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Петербург утром 6 июня 

Утром 6 июня Санкт-Петербург подвергся масштабной атаке беспилотных средств военного назначения. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. По его словам, в городе работают средства противовоздушной обороны. Власти и экстренные службы контролируют ситуацию.

Темы

15-летний россиянин живёт в аэропорту Гуанчжоу и собирает деньги на билет домой

15-летний Артур из Москвы уже несколько дней находится в аэропорту китайского Гуанчжоу. Подросток просит помощи у россиян, чтобы собрать деньги на возвращение домой.

Губернатор Сальдо заявил о росте ущерба от разрушения Каховской ГЭС

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что ранее оценённый ущерб от разрушения Каховской ГЭС более чем в 11,5 миллиарда рублей остаётся предварительным и продолжает увеличиваться.

Ленинградская область подверглась массированной атаке БПЛА

Обломки сбитых аппаратов упали на территории Лужского, Волосовского и Ломоносовского районов. В районе посёлка Большая Ижора произошло возгорание.

Криминалист заявил, что Усольцевых ищут не там, они живы

Поисковики, спасатели и добровольцы начали новый этап поисков семьи Усольцевых, исчезнувшей в Красноярском крае осенью прошлого года. Однако криминалист Михаил Игнатов считает, что искать пропавших следует совсем не в районе Кутурчинского Белогорья.

Над Брянской областью за ночь уничтожили 133 беспилотника

В отражении атаки участвовали подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России, мобильные огневые группы бригады БАРС-Брянск, сотрудники Брянского линейного отдела МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.

Полиция Флориды закрыла дело о смерти Халка Хогана

Полиция города Клируотер в американском штате Флорида завершила расследование обстоятельств смерти легендарного рестлера и актера Халка Хогана. Следователи пришли к выводу, что причиной смерти стали естественные факторы.

Беспилотники атаковали Петербург утром 6 июня 

Утром 6 июня Санкт-Петербург подвергся масштабной атаке беспилотных средств военного назначения. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов. По его словам, в городе работают средства противовоздушной обороны. Власти и экстренные службы контролируют ситуацию.

Герой России Наран Очир-Горяев погиб при выполнении боевой задачи

Герой России, старший лейтенант Наран Очир-Горяев погиб при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. О гибели военнослужащего сообщил глава Калмыкии Бату Хасиков.

Статьи по теме