В этом году в Рязани благоустроят шесть общественных пространств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела в режиме видеоконференции совещание по вопросам городского хозяйства, благоустройства и социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Одним из вопросов совещания стала работа по благоустройству Рязани. На данный момент ремонтируются 10 дворовых территорий из намеченных по плану 14. К остальным подрядчики приступят в ближайшее время. Работы по поручению Сорокиной контролируются еженедельно. После полученных замечаний недостатки устраняют. 

Также ведётся в Рязани и благоустройство общественных пространств. У Дворца торжеств на Московском шоссе работы выполнены уже на 30%. Там обустроят парковочное пространство, проведут озеленение. 

Также работы ведутся на улице Новосёлов в сквере Скобелева. Проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек, освещения, установка скамеек и урн, организация игровых зон. Предстоит посадить более 1000 единиц зелёных насаждений. 

В Комсомольском парке сделают пешеходные дорожки, освещение. Также там обустроят спортивную площадку и площадку для выгула собак, поставят малые архитектурные формы. К работам подрядчик должен приступить на этой неделе. 

В сообщении пресс-службы администрации отмечается, что в 2020 году в Рязани выполнят работы на шести территориях. Кроме описанных выше, это вторая очередь Верхнего городского парка, скейт-площадка в ЦПКиО, а также Севастопольская аллея (от улицы Гоголя до школы №57). 

Елена Сорокина поручила управлению благоустройства держать на контроле сроки выполнения ремонтных работ и еженедельно предоставлять отчёт о них.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.
Темы

Священник объяснил, почему в православных храмах принято стоять

По его словам, это благочестивый обычай, который сложился на протяжении столетий и имеет как духовные, так и вполне практические причины.

Выпускник из Касимова Егор Шалин сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

В руководстве округа подчеркнули, что стобалльный результат стал закономерным итогом многолетней систематической работы, целеустремленности и ответственного отношения юноши к учебному процессу.

60-тысячным пользователем Единой цифровой карты жителя Рязанской области стал 89-летний рязанец

Владимиру Прохорову вручили сертификаты для покупок на маркетплейсе и в магазине электроники на общую сумму 80 тысяч рублей от ВТБ и оператора проекта, компании «Ресурсы Партнеров Рязань».

В автомагазинах Москвы раскупили канистры для топлива

Торговцы в розничных точках отмечают, что запасы товара на складах исчерпаны, и приобрести дефицитную тару сейчас можно преимущественно в интернете у спекулянтов.

Женщину с наркотиками на 4 млн рублей задержали рязанские полицейские

Оперативники выяснили, что подозреваемая транспортировала оптовую партию «синтетики» из Московской области в Рязань, собираясь организовать четыре тайника с криминальным товаром.
Статьи по теме