В этом году в Рязани благоустроят шесть общественных пространств

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела в режиме видеоконференции совещание по вопросам городского хозяйства, благоустройства и социальной сферы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Одним из вопросов совещания стала работа по благоустройству Рязани. На данный момент ремонтируются 10 дворовых территорий из намеченных по плану 14. К остальным подрядчики приступят в ближайшее время. Работы по поручению Сорокиной контролируются еженедельно. После полученных замечаний недостатки устраняют. 

Также ведётся в Рязани и благоустройство общественных пространств. У Дворца торжеств на Московском шоссе работы выполнены уже на 30%. Там обустроят парковочное пространство, проведут озеленение. 

Также работы ведутся на улице Новосёлов в сквере Скобелева. Проектом предусмотрено устройство пешеходных дорожек, освещения, установка скамеек и урн, организация игровых зон. Предстоит посадить более 1000 единиц зелёных насаждений. 

В Комсомольском парке сделают пешеходные дорожки, освещение. Также там обустроят спортивную площадку и площадку для выгула собак, поставят малые архитектурные формы. К работам подрядчик должен приступить на этой неделе. 

В сообщении пресс-службы администрации отмечается, что в 2020 году в Рязани выполнят работы на шести территориях. Кроме описанных выше, это вторая очередь Верхнего городского парка, скейт-площадка в ЦПКиО, а также Севастопольская аллея (от улицы Гоголя до школы №57). 

Елена Сорокина поручила управлению благоустройства держать на контроле сроки выполнения ремонтных работ и еженедельно предоставлять отчёт о них.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Отменят ли концерты в России из-за СВО и при чём тут Лолита

После скандала в Сочи общественник призвал запретить концерты по всей России. Что известно о решении и коснётся ли оно афиши в регионах.

Зеленский заявил о готовности прекратить атаковать энергообъекты РФ при одном условии

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в соцсети X, что Киев прекратит удары по российской энергетике, если Россия перестанет бить по украинским энергообъектам, критической инфраструктуре и маршрутам вывоза продовольствия.

Рязанцам объяснили, когда включают сирену при атаке БПЛА

Представители Минцифры Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ответили на вопрос, при каких случаях включают сирену оповещения во время атаки БПЛА.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.

Рязанцы покорили дикое плато Путорана

Есть на карте России места, где цивилизация полностью отступает перед первозданной и суровой природой. Именно в такое место решила отправиться команда из пяти рязанцев. Идея бросить вызов суровому северному краю пришла в голову председателю первичной профсоюзной организации Ново-Рязанской ТЭЦ Алексею Бушеву, за плечами которого к тому моменту уже было покорение всех семи чудес России.
Статьи по теме