В этом году рязанцы заплатили почти в полтора раза больше имущественных налогов, чем в прошлом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


2 октября в управлении налоговой службы Рязанской области состоялась пресс-конференция, посвящённая теме уплаты имущественных налогов.
Заместитель руководителя рязанского управления Михаил Минко, в частности, сообщил, что по состоянию на 1 октября рязанцы заплатили имущественные налоги на сумму 648 рублей, что на 207 миллионов рублей, или почти на 50% больше поступлений за аналогичный период 2018 года. По словам Минко, рост связан с более ранним началом кампании по доставке налоговых уведомлений. Большинство рязанцев уже получили уведомления по почте, а пользователи «Личного кабинета для физических лиц» уже в августе смогли увидеть их в своих кабинетах.
Представители ФНС напомнили, что в соответствии с законом транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц уплачиваются не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Учитывая, что 1 декабря в этом году приходится на воскресенье, срок уплаты переносится на 2 декабря 2019 года.
В налоговом уведомлении есть ряд изменений. Теперь в нём отображаются только те объекты, сумма налога по которым больше нуля. Кроме того, теперь реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему РФ указываются в самом уведомлении, при этом отдельный платёжный документ не направляется.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора