Пятница, 9 января, 2026
0.5 C
Рязань

В Дашково-Песочне продолжается строительство детского сада на 290 мест

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 13 октября, глава администрации Елена Сорокина осмотрела строительство детского сада в Дашково-Песочне. Здание находится на улице Шереметьевской и реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба городской администрации. 

К зданию уже подведены коммуникации, устанавливается бытовая и ливневая канализация, электрические сети и сети водоснабжения. Также в помещении штукатурятся и шпаклюются стены, устраиваются потолки, устанавливаются окна и двери. 

— Параллельно проводится благоустройство прилегающей территории: установлено игровое оборудование на детских площадках, монтируется бордюрный камень, производится устройство проездов и тротуаров, — говорится в сообщении. 

Реклама

На первом этаже будут размещены группы ясельного и младшего возраста, медицинский блок, пищеблок, на втором этаже – группы для детей среднего возраста, изостудия, помещения для дополнительных занятий, музыкальный зал, зимний сад, на третьем – группы старшего возраста, кабинеты логопеда, психолога, методический кабинет, сенсорная комната.

 — Работы в дошкольном учреждении идут в соответствии с графиком. Подрядчик заверил, что к 25 октября в детский сад поступят тепло и вода, в ноябре здание нового детского сада будет готово к монтажу оборудования, – подчеркнула Елена Сорокина.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме