Пятница, 5 декабря, 2025
0.1 C
Рязань

В центре Рязани провели праздник для сотни студентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, на улице Почтовой прошел заключительный праздник в рамках проекта «Фестивальное лето в Рязани».

Рязанские вузы и ссузы представили интерактивные площадки. Свои станции организовал РГУ имени С. А. Есенина, Рязанский радиотехнический университет, Рязанский строительный колледж и другие профессиональные учебные заведения.

Реклама

На станциях гости смогли познакомиться с демонстрационными роликами о жизни и работе учебных заведений, ведь студенты провели мастер-классы по разным специальностям и увлекательные презентации своего учебного заведения.

По словам рязанцев, представленные площадки оказались яркими, интересными и веселыми. На станциях от РГУ имени С. А. Есенина гости культурно просвещались и освежали знания в литературе. А на площадках от РязГМУ они пробовали свои силы в армрестлинге и учились оказывать первую медицинскую помощь.

– Праздник мне показался атмосферным и очень масштабным. Студенты из разных вузов смогли пообщаться и весело провести время. Такой фестиваль позволяет эмоционально отдохнуть после первой учебной недели, – поделилась студентка Александра Демидова.

- Новости партнёров -

В рамках праздника подвели итогов и наградили победителей конкурса «Моё лето в Рязани». А на главной сцене весь вечер выступали творческие коллективы и солисты города.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме