Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

В центре Рязани прошел фестиваль глинтвейна

В пятницу, 3 января, на Лыбедском бульваре прошел гастрономический фестиваль пряников и глинтвейна «ГлинтФест». Его организовали в рамках празднования проекта «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

На фестивале всех угощали апельсиновым пуншем и глинтвейном, приготовленные предприятиями общественного питания города Рязани. Также гости праздника смогли поучаствовать в новогодних играх и мастер-классах.

– Продолжается новогодний марафон праздничных событий, и сегодня мы пробуем Рязань на вкус. Дорогие друзья, с Новым годом! – обратилась к горожанам глава администрации Рязани Елена Сорокина.

На празднике рязанцы и гости города участвовали в народных забавах, за что получали специальные новогодние жетоны, которые можно было обменять на угощение. На фестивале дети и взрослые ели вкуснейшие пряники, пробовали безалкогольный глинтвейн и слушали концерт, подготовленный творческими коллективами города Рязани.

Читайте также  Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Уроженцы Средней Азии сражаются на СВО за свою вторую Родину

Героизм — это более глубокое и многогранное понятие. Для народов Средней Азии он всегда был тесно связан с их уникальной культурой, жизненной философией и безграничной преданностью родной земле.