В центре Рязани планируют открыть музей костюма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Рязани планируют открыть музей костюма. Такое предложение поступило в администрацию Рязани. Об этом сообщает сайт гордумы.

Помещение, в котором может быть открыт музей, располагается в подвале дома по улице Горького, 59. На заседании комитета гордумы по экономическому развитию и муниципальной собственности депутаты одобрили внесение помещения в перечень муниципального имущества Рязани свободного от прав третьих лиц.

Депутаты также рассмотрели вопрос о передаче трёх помещений и здания по адресу Толстого, 10 из муниципальной собственности в государственную собственность Рязанской области. Сейчас здесь располагается министерство труда и социальной защиты населения. Были рассмотрены вопросы передачи помещений на улице Урицкого в безвозмездное пользование Управлению Федеральной антимонопольной службы Рязанской области, а также аренды помещений Рязанской региональной общественной организацией поддержки детей-инвалидов и многодетных семей «Оберег» и Восточным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.

Популярные материалы

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Семья из Рязанской области выиграла миллион в лотерею и купила кроссовер

Многодетная семья Старковых из Рязанской области выиграла 1 миллион рублей в лотерею и направила деньги на покупку нового автомобиля. Историю победителей рассказали в компании «Столото».

35% рязанских компаний увеличили зарплаты сотрудникам — hh.ru

Каждая третья компания Рязанской области и ЦФО (35%) увеличила фиксированную часть зарплат сотрудников в первой половине 2026 года, еще 55% сохранили уровень окладов на прежнем уровне, выяснили аналитики ведущей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме