В центре Рязани планируют открыть музей костюма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Рязани планируют открыть музей костюма. Такое предложение поступило в администрацию Рязани. Об этом сообщает сайт гордумы.

Помещение, в котором может быть открыт музей, располагается в подвале дома по улице Горького, 59. На заседании комитета гордумы по экономическому развитию и муниципальной собственности депутаты одобрили внесение помещения в перечень муниципального имущества Рязани свободного от прав третьих лиц.

Депутаты также рассмотрели вопрос о передаче трёх помещений и здания по адресу Толстого, 10 из муниципальной собственности в государственную собственность Рязанской области. Сейчас здесь располагается министерство труда и социальной защиты населения. Были рассмотрены вопросы передачи помещений на улице Урицкого в безвозмездное пользование Управлению Федеральной антимонопольной службы Рязанской области, а также аренды помещений Рязанской региональной общественной организацией поддержки детей-инвалидов и многодетных семей «Оберег» и Восточным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора