В центре Рязани планируют открыть музей костюма

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Рязани планируют открыть музей костюма. Такое предложение поступило в администрацию Рязани. Об этом сообщает сайт гордумы.

Помещение, в котором может быть открыт музей, располагается в подвале дома по улице Горького, 59. На заседании комитета гордумы по экономическому развитию и муниципальной собственности депутаты одобрили внесение помещения в перечень муниципального имущества Рязани свободного от прав третьих лиц.

Депутаты также рассмотрели вопрос о передаче трёх помещений и здания по адресу Толстого, 10 из муниципальной собственности в государственную собственность Рязанской области. Сейчас здесь располагается министерство труда и социальной защиты населения. Были рассмотрены вопросы передачи помещений на улице Урицкого в безвозмездное пользование Управлению Федеральной антимонопольной службы Рязанской области, а также аренды помещений Рязанской региональной общественной организацией поддержки детей-инвалидов и многодетных семей «Оберег» и Восточным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Европейская жара до +30°С придет в Рязань в конце июня, в июле откроется грозовой сезон

До 29 июня погоду в регионе будет определять отрог южно-европейского антициклона. Сахарский воздух, проходя через Францию, Германию и Финский залив, будет смешиваться с более северными воздушными массами и доходить до Рязани уже не таким жарким, а слегка теплым и комфортным.

Генерал оценил истерику Зеленского провести десантную операцию в Крыму

По оценке Михайлова, текущая ситуация остается тревожной, но не является критической, а Генеральный штаб ВС РФ имеет четкий план противодействия на случай реализации подобных сценариев.

В Рязани пройдет масштабный фестиваль «День молодежки — 2026»

27 июня в Нижнем городском саду (у здания Рязанской филармонии) развернется главное молодежное событие региона — праздник, приуроченный ко Дню молодежи.
Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...
Статьи по теме