Воскресенье, 22 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

В центре Рязани ограбили 79-летнюю пенсионерку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки на улице Фирсова. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Пожилая женщина рассказала полицейским, что на улице неизвестный молодой человек ударил её в плечо, толкнул, а затем сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком. 

Пострадавшая сообщила приметы грабителя, по ним полицейские установили, что к преступлению может быть причастен ранее судимый за краже 24-летний житель Рязанского района. Подозреваемого задержали в одном из домов в селе Шумашь. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ. Виновному может грозить до 7 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

В Рязани на 76‑м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора