В центре Рязани обнаружили старинный подвал и, возможно, предметы из белого металла

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центр Рязани во время проведения работ обнаружили старинную кирпичную кладку. Археологи предполагают, что это стены подвала бывшего Гостиного двора. Об этом сообщается в группе НПЦ Рязанская Археологическая Экспедиция.

Старинная кладка была обнаружена во время работ по реконструкции Верхнего городского (Наташина) парка. Рабочие прорыли траншею, в ней исследователи и нашли кладку из красноглиняных кирпичей на известковом растворе.

Находка была сделана у дома №31 по улице Ленина. Археологи сообщили, что часть старинной стены была повреждена, когда рабочие рыли траншею. 

– Из разговора строителей следовало, что в этом подземном помещении, возможно, были обнаружены предметы из белого металла, – говорится в сообщении.

В комментариях краевед Александр Дударев предположил, что найден вход в старинный подвал под зданием, который затем был снесён. Его хорошо видно на старых фотографиях.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Два человека погибли во время пожара в Касимове

Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило 5 октября в 00:03. В тушении участвовали 7 человек, 2 единицы техники.
Темы

Минтранс рассказал о состоянии рязанских дорог

На странице Минтранса Рязанской области ВКонтакте в ответ на жалобу пользователя на состояние рязанских дорог чиновники привели статистические данные.

Стало известно, кому достанется дом Кашпировского в Калифорнии

Кашпировский купил недвижимость в Ла-Кинте в 2013 году и оформил ее на дочь Елену. Спустя несколько месяцев неподалеку появился еще один дом стоимостью около $300 тысяч, связанный с его сыном Сергио Монтаной.

Виктор Дробыш высказался о новой примадонне российской эстрады

По словам продюсера, он не понимает, зачем кого-либо из российских певиц возводить на пьедестал. Дробыш сравнил подобный выбор с назначением директора несуществующего «подземного мармеладного завода».

Названы навыки, которые сильнее всего повышают зарплату в 2026 году

Работодатели в России готовы заметно увеличивать зарплатные предложения кандидатам с прикладными и специализированными навыками. К такому выводу пришли аналитики hh.ru, изучив более 6,7 млн вакансий, размещенных с начала 2026 года.

Скорая помощь в Рязанской области перешла на новые правила: что изменилось

Вызовы теперь разделяют на экстренные и неотложные, а медицинская бригада самостоятельно оценивает состояние пациента и решает, какая помощь ему необходима.

В Касимове ушла из жизни врач-инфекционист Татьяна Беседина

Свою карьеру врач начала терапевтом в поликлинике Касимовской ЦРБ. В 1983 году Беседина перешла в сферу инфекционных заболеваний, которой посвятила оставшуюся часть жизни.
Статьи по теме