В центре Рязани обнаружили старинный подвал и, возможно, предметы из белого металла

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центр Рязани во время проведения работ обнаружили старинную кирпичную кладку. Археологи предполагают, что это стены подвала бывшего Гостиного двора. Об этом сообщается в группе НПЦ Рязанская Археологическая Экспедиция.

Старинная кладка была обнаружена во время работ по реконструкции Верхнего городского (Наташина) парка. Рабочие прорыли траншею, в ней исследователи и нашли кладку из красноглиняных кирпичей на известковом растворе.

Находка была сделана у дома №31 по улице Ленина. Археологи сообщили, что часть старинной стены была повреждена, когда рабочие рыли траншею. 

– Из разговора строителей следовало, что в этом подземном помещении, возможно, были обнаружены предметы из белого металла, – говорится в сообщении.

В комментариях краевед Александр Дударев предположил, что найден вход в старинный подвал под зданием, который затем был снесён. Его хорошо видно на старых фотографиях.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.

Путин перестроил систему управления вооружениями, тылом и группировками войск

Президент Владимир Путин объявил о масштабных перестановках в руководстве Министерства обороны и в зоне боевых действий. В ведомстве завершили объединение служб тыла под единым началом, назначили новых руководителей группировок «Центр» и «Восток», а также определили командующего формируемыми войсками беспилотных систем.

Жертва «схемы Долиной» устроила пожар в квартире и попала в реанимацию

Осужденная за поджог военкомата 68-летняя москвичка подпалила собственное жилье в Бабушкинском районе прямо во время принудительного выселения. Женщина получила 70% ожогов тела и сейчас находится в реанимации.

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.
Статьи по теме