В центре Рязани обнаружили старинный подвал и, возможно, предметы из белого металла

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центр Рязани во время проведения работ обнаружили старинную кирпичную кладку. Археологи предполагают, что это стены подвала бывшего Гостиного двора. Об этом сообщается в группе НПЦ Рязанская Археологическая Экспедиция.

Старинная кладка была обнаружена во время работ по реконструкции Верхнего городского (Наташина) парка. Рабочие прорыли траншею, в ней исследователи и нашли кладку из красноглиняных кирпичей на известковом растворе.

Находка была сделана у дома №31 по улице Ленина. Археологи сообщили, что часть старинной стены была повреждена, когда рабочие рыли траншею. 

– Из разговора строителей следовало, что в этом подземном помещении, возможно, были обнаружены предметы из белого металла, – говорится в сообщении.

В комментариях краевед Александр Дударев предположил, что найден вход в старинный подвал под зданием, который затем был снесён. Его хорошо видно на старых фотографиях.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Эксперты оценили последствия отставки главкома ВСУ Александра Сырского

Смена главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского и назначение нового командующего не приведут к перелому негативных тенденций в украинских войсках.

В Волгоградской области объявили и отменили ракетную опасность

Населению рекомендовали отключить газ, воду, электричество, не приближаться к окнам и укрыться в безопасных помещениях — подвалах, цокольных этажах, подземных паркингах или метрополитене. 

Глава администрации Рязани Ясинский: Школам города передадут новую книгу о героях Отечества

Глава администрации Рязани Борис Ясинский встретился с председателем региональной общественной организации «Патриоты Отечества», профессором Академии ФСИН России, заслуженным юристом РФ Анатолием Павлухиным. 

В украинских СМИ появилась информация об увольнении Сырского

Ранее ряд СМИ сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность отставки Александра Сырского на фоне кадровых перестановок в руководстве страны и конфликта вокруг бывшего министра обороны Михаила Федорова.
Статьи по теме