В бюджете Рязанской области увеличены расходы на борьбу с пандемией и поддержку семей с детьми

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 10 июня, депутаты Рязанской областной Думы внесли изменения в бюджет 2020 года. Изменения связаны с поступлением федеральных целевых средств в размере около 2,7 млрд рублей.

– В начале года президент РФ выступил с инициативой о выплатах семьям, где воспитываются дети от 3 до 7 лет, – напомнил Аркадий Фомин. – На эти цели в регион поступило 970 млн рублей, и семьи, у которых среднедушевой доход ниже 10 300 рублей, имеют право на получение данной выплаты, которая у нас составляет 5 077 рублей.

Ещё выделено 148 млн рублей выделено на вознаграждение учителям за классное руководство, и в ближайшее время педагоги начнут ежемесячно получать 5 тысяч рублей.

Более 480 млн рублей добавлено на нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 56 млн рублей пойдут на завершение строительства яслей для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

– Область также получила 443 миллиона на модернизацию коечного фонда, в том числе и оснащение оборудованием, 330 миллионов – на выплаты врачам за особые условия работы с коронавирусными больными и порядка 60 миллионов – на поддержку малого и среднего бизнеса, – подчеркнул Фомин. 

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме