В Академии ФСИН России открылись обновлённые лекционные залы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 12 ноября,на юридическом факультете Академии ФСИН России в Рязани состоялось открытие двух обновленных лекционных залов № 3 и № 4. Об этом сообщила пресс-служба вуза. 

В торжественной церемонии приняли участие начальник Управления кадров ФСИН России, руководство, ветераны, постоянный и переменный состав учебного заведения.

– Одна из хороших традиций академии дорожить тем, что имеешь и приумножать это. От того, насколько хорошее образование в стенах учебного заведения получат выпускники, зависит качество будущей смены сотрудников уголовно-исполнительной системы. Желаю успехов, достижения новых профессиональных высот, отличной службы и учебы, – отметил Александр Пирогов. 

Реклама

Обращаясь к присутствующим, начальник Академии ФСИН России Александр Крымов отметил, что без труда тысяч людей и поступательного развития учебного заведения на протяжении 85 лет были бы невозможны положительные перемены, которые происходят в стенах крупнейшего ведомственного вуза. Теперь, сказал Александр Крымов, необходимо только действовать – проводить лекции, дискуссии, круглые столы, конференции и встречи различного уровня.

По словам председателя Комитета ветеранов академии, Петра Бодько, подобные чувства он испытал больше 40 лет назад, когда в 76 году вместе с молодой сменой специалистов впервые начал занятия в этом лекционном зале.

После церемонии перерезания красной ленточки гостям мероприятия были продемонстрированы главные технические возможности лекционных залов. Они оборудовали современными мультимедийными интерактивными средствами, позволяющими проводить презентации, доклады, лекции в доступной форме для выступающих и обучающихся. 

Популярные материалы

Темы

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Песков: работа интернета в РФ наладится, когда не будет нужды в мерах безопасности

Кремль признал, что сбои в работе интернета доставляют неудобства миллионам россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять: ждать нормализации придётся ровно столько, сколько будут действовать основания для принятых мер.

В Москве состоялась премьера фильма «Коммерсант» с Александром Петровым

13 апреля в кинозентре «Октябрь» прошла премьера фильма, где Александр Петров сыграл человека, потерявшего себя ради денег — и нашедшего себя за решёткой. «Коммерсант» выходит в прокат 23 апреля, и судя по реакции звёздного зала, споры о судьбе главного героя не утихнут ещё долго.

Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Великом Бурлуке

В ночь на 13 апреля российские войска поразили военные объекты сразу в нескольких регионах Украины. Особого внимания заслуживают удары в Харьковской области, и прежде всего по посёлку Великий Бурлук, расположенному в двадцати километрах от российской границы. 

Статьи по теме