Пятница, 23 января, 2026
-21.9 C
Рязань

В Академии ФСИН России открылись обновлённые лекционные залы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 12 ноября,на юридическом факультете Академии ФСИН России в Рязани состоялось открытие двух обновленных лекционных залов № 3 и № 4. Об этом сообщила пресс-служба вуза. 

В торжественной церемонии приняли участие начальник Управления кадров ФСИН России, руководство, ветераны, постоянный и переменный состав учебного заведения.

– Одна из хороших традиций академии дорожить тем, что имеешь и приумножать это. От того, насколько хорошее образование в стенах учебного заведения получат выпускники, зависит качество будущей смены сотрудников уголовно-исполнительной системы. Желаю успехов, достижения новых профессиональных высот, отличной службы и учебы, – отметил Александр Пирогов. 

Реклама

Обращаясь к присутствующим, начальник Академии ФСИН России Александр Крымов отметил, что без труда тысяч людей и поступательного развития учебного заведения на протяжении 85 лет были бы невозможны положительные перемены, которые происходят в стенах крупнейшего ведомственного вуза. Теперь, сказал Александр Крымов, необходимо только действовать – проводить лекции, дискуссии, круглые столы, конференции и встречи различного уровня.

По словам председателя Комитета ветеранов академии, Петра Бодько, подобные чувства он испытал больше 40 лет назад, когда в 76 году вместе с молодой сменой специалистов впервые начал занятия в этом лекционном зале.

После церемонии перерезания красной ленточки гостям мероприятия были продемонстрированы главные технические возможности лекционных залов. Они оборудовали современными мультимедийными интерактивными средствами, позволяющими проводить презентации, доклады, лекции в доступной форме для выступающих и обучающихся. 

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

10 миллиардов сборов — это не успех! Народный артист РФ Бурляев жёстко прошёлся по современным детским фильмам про Буратино и Чебурашку

Парламентарий подчеркнул, что сегодня государственная и телевизионная поддержка сосредоточена в основном на коммерчески успешных проектах, ориентированных на массовый спрос. По его мнению, такие фильмы часто лишены глубокого смыслового содержания и не выполняют воспитательную функцию.

Самолёт с американской делегацией, летящей на встречу с Путиным, пересёк границу России 

На борту находятся спецпосланник президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер — зять Дональда Трампа. Несколько часов ранее самолёт вылетел из швейцарского Давоса, где проходил Всемирный экономический форум.

В Рязани 23 января отключат холодную воду на нескольких улицах

В Рязани в пятницу, 23 января, запланировано временное отключение холодного водоснабжения. Ограничения связаны с проведением работ на сетях и затронут несколько улиц города, а также детское учреждение.

Политолог назвал неожиданный рычаг для влияния Трампа на Зеленского

По словам политолога, начало года, скорее всего, пройдёт в условиях неопределённости. Существенных подвижек в переговорном процессе не прогнозируется, несмотря на активность отдельных международных игроков.

Подозреваемую в убийстве мужчины жительницу Рязанской области арестовали

Как установили следственные органы, трагедия произошла 18 января 2026 года. Подозреваемая находилась в гостях у своего 69-летнего знакомого. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возник бытовой конфликт. Ссора переросла в насилие.

В Рязани продолжили рассмотрение иска об имуществе Игоря Грекова

Адвокат Игоря Грекова обратилась к суду с просьбой приостановить производство по делу в связи со смертью одного из ответчиков. Помимо этого, было заявлено ходатайство о выделении требований в отношении умершего ответчика в отдельное производство.

Статьи по теме