В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с Александром Новиковым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с Александром Новиковым. Напомним, ранее в передаче «Человек и закон» прошла информация, что Новикова, сироту, инвалида детства, вычеркнули из очереди на получение жилья.

В администрации Рязани отметили, что Новикова признали малоимущим и поставили на учёт, как нуждающегося в получении жилья. При этом Александр был включён в отдельный список людей, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений по договорам социального найма.

С 1 января 2018 года постановление правительства России, по которому Александра включили в этот список, утратило силу. 

– Право на внеочередное получение жилья по договорам социального найма в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.11.2012 № 987н Новиковым не было подтверждено, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани.

После этого Новикова вновь включили в список на внеочередное получение жилья, но срок отсчитывался уже с даты подачи нового заявления в июле 2017 года. Информацию об этом довели до опекуна молодого человека – Галины Веселовой. 12 августа 2019 года Новиков подал заявление в МФЦ о признании его малоимущим. Сейчас по его заявлению приводятся необходимые бюрократические процедуры. Как только Новикова официально признают малоимущем, ему предложат отремонтированное жилое помещение общей площадью 31,5 кв.метров на улице Циолковского в Рязани. Сообщается, что Александру временно выделена комната в общежитии, но там он не живёт.  

В субботу, 14 сентября, с Новиковым и его опекуном Галиной Веселовой встретилась глава администрации Рязани Елена Сорокина. Она подробно рассказала им о сложившейся ситуации. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

Российские школьники с 1 сентября перейдут на новую учебную программу 

Российских школьников с 1 сентября ждут заметные изменения в учебной программе. Обществознание оставят в 9–11-х классах, увеличат количество часов истории, введут новые курсы и начнут расширять практическую подготовку детей.

Промышленное предприятие в Самарской области атаковали беспилотники

Одно из промышленных предприятий Самарской области ночью 8 августа подверглось атаке беспилотников. На месте работают оперативные службы, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

В новом выпуске «Мастера игры» на ТНТ зрителей ждут неожиданные конфликты и истерика Седоковой

Новый выпуск «Мастера игры» (16+) на ТНТ обещает очередную порцию интриг и конфликтов. Участникам предстоит выяснить, кому можно доверять, а главным вопросом вечера станет судьба Влада Череватого.

Раскрыты объекты, по которым прилетело ночью в Киеве

Российские Вооруженные силы в ночь на 8 августа нанесли групповой удар по объектам военной промышленности и топливной инфраструктуры Киева. Об этом сообщили в Минобороны России, назвав цели, пораженные в украинской столице и у побережья Одессы.

ISU присвоил нейтральный статус Трусовой, Валиевой, Гуменнику и другим российским фигуристам

Полученный статус позволяет спортсменам претендовать на участие в международных соревнованиях в нейтральном качестве при соблюдении установленных ISU требований.

Над Рязанской областью ночью 8 августа сбили украинские беспилотники

Российские военные за прошедшую ночь перехватили и уничтожили 397 украинских беспилотников. По данным Минобороны России, дроны пытались атаковать объекты в 16 регионах страны, включая Рязанскую область.
Статьи по теме