В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с Александром Новиковым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с Александром Новиковым. Напомним, ранее в передаче «Человек и закон» прошла информация, что Новикова, сироту, инвалида детства, вычеркнули из очереди на получение жилья.

В администрации Рязани отметили, что Новикова признали малоимущим и поставили на учёт, как нуждающегося в получении жилья. При этом Александр был включён в отдельный список людей, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений по договорам социального найма.

С 1 января 2018 года постановление правительства России, по которому Александра включили в этот список, утратило силу. 

– Право на внеочередное получение жилья по договорам социального найма в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.11.2012 № 987н Новиковым не было подтверждено, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани.

После этого Новикова вновь включили в список на внеочередное получение жилья, но срок отсчитывался уже с даты подачи нового заявления в июле 2017 года. Информацию об этом довели до опекуна молодого человека – Галины Веселовой. 12 августа 2019 года Новиков подал заявление в МФЦ о признании его малоимущим. Сейчас по его заявлению приводятся необходимые бюрократические процедуры. Как только Новикова официально признают малоимущем, ему предложат отремонтированное жилое помещение общей площадью 31,5 кв.метров на улице Циолковского в Рязани. Сообщается, что Александру временно выделена комната в общежитии, но там он не живёт.  

В субботу, 14 сентября, с Новиковым и его опекуном Галиной Веселовой встретилась глава администрации Рязани Елена Сорокина. Она подробно рассказала им о сложившейся ситуации. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Ушёл из жизни игрок касимовского хоккейного клуба «Восход» Игорь Васичев

Игорь Васичев провёл 12 сезонов в Ночной хоккейной лиге, сыграл более 100 матчей, становился чемпионом и участвовал во всероссийских финалах в Сочи.
Темы

Директор Долиной раскрыл детали скандала с интернет-магазином

Лариса Долина, Анастасия Волочкова и Прохор Шаляпин появились в рекламе интернет-магазина, обманувшего покупателей более чем на 10 млн рублей. Директор певицы Сергей Пудовкин заявил о распространении дипфейков и поданном иске о защите чести и достоинства.

Врач объяснил, почему язва желудка привела к смерти актера Терентьева

Актер Андрей Терентьев умер в возрасте 44 лет из-за обострения язвы желудка. Врач Андрей Кондрахин объяснил, чем опасно это заболевание, почему возникает массивное кровотечение и какие факторы провоцируют осложнения.

Пенсии в ноябре 2026 года: когда придут выплаты и кому повысят сумму

В ноябре 2026 года часть пенсионеров получит деньги раньше из-за праздничных дней, а гражданам, которым в октябре исполнилось 80 лет, увеличат выплаты. 

После смерти актрисы Ларисы Жуковской открыли наследственное дело

В Москве открыли наследственное дело после смерти заслуженной артистки России Ларисы Жуковской, известной по фильмам «Война и мир» и «Анна Каренина». Актриса умерла 1 июня 2026 года в больнице, не дожив до 89-летия 12 дней.

Медведь атаковал школу в российском регионе

Медведь пытался залезть в школу по водосточной трубе. И это был уже второй зверь, который за полмесяца вышел к людям в одном селе.

Стало известно, кого Европа хочет отправить на переговоры с Путиным по Украине

Европейские лидеры рассматривают пять кандидатур для возможных переговоров с Владимиром Путиным об урегулировании конфликта на Украине. По данным Telegraph, в списке — главы правительств Италии, Дании и Норвегии, а также президенты Финляндии и Чехии.
Статьи по теме