В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с Александром Новиковым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с Александром Новиковым. Напомним, ранее в передаче «Человек и закон» прошла информация, что Новикова, сироту, инвалида детства, вычеркнули из очереди на получение жилья.

В администрации Рязани отметили, что Новикова признали малоимущим и поставили на учёт, как нуждающегося в получении жилья. При этом Александр был включён в отдельный список людей, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений по договорам социального найма.

С 1 января 2018 года постановление правительства России, по которому Александра включили в этот список, утратило силу. 

– Право на внеочередное получение жилья по договорам социального найма в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.11.2012 № 987н Новиковым не было подтверждено, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани.

После этого Новикова вновь включили в список на внеочередное получение жилья, но срок отсчитывался уже с даты подачи нового заявления в июле 2017 года. Информацию об этом довели до опекуна молодого человека – Галины Веселовой. 12 августа 2019 года Новиков подал заявление в МФЦ о признании его малоимущим. Сейчас по его заявлению приводятся необходимые бюрократические процедуры. Как только Новикова официально признают малоимущем, ему предложат отремонтированное жилое помещение общей площадью 31,5 кв.метров на улице Циолковского в Рязани. Сообщается, что Александру временно выделена комната в общежитии, но там он не живёт.  

В субботу, 14 сентября, с Новиковым и его опекуном Галиной Веселовой встретилась глава администрации Рязани Елена Сорокина. Она подробно рассказала им о сложившейся ситуации. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Тамара Глоба предупредила три знака зодиака о потерях, обмане и предательстве в августе

Август не для всех окажется спокойным месяцем. Для некоторых знаков он приготовил неожиданные повороты, встречи с людьми из прошлого и ситуации, которые заставят пересмотреть прежние планы.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым август принесет исполнение давней мечты

Астролог Тамара Глоба поделилась прогнозом на август, выделив три знака зодиака, для которых последний месяц лета может стать периодом исполнения давних желаний и заметных перемен в важных сферах жизни.

Сотни беспилотников атаковали ночью Краснодарский край, есть погибшие 

Краснодарский край всю ночь отражал массированную атаку нескольких сотен беспилотников ВСУ. Удары пришлись по Новороссийску, Анапе, Геленджику и Темрюкскому району — под обстрел снова попали жилые дома и гражданские объекты. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В Новороссийске при атаке дронов обрушился надземный путепровод 

Глава Новороссийска Андрей Кравченко сообщил о последствиях ночной атаки украинских беспилотников на город. По его словам, отражено несколько сотен дронов ВСУ, при этом погиб ребенок — самая тяжелая потеря для города за минувшие сутки.

Военный эксперт рассказал, откуда дроны ВСУ атаковали Тобольск

Военный эксперт Алексей Анпилогов прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на промышленную площадку в Тобольске, произошедшую 10 августа, и объяснил, каким образом противнику удаётся наносить удары по тыловым регионам России.
Темы

Эксперт объяснил, как уничтожить подземные производства дронов ВСУ

Украинские подпольщики сообщили о сети из семи-девяти секретных подземных предприятий, где собирают дальнобойные беспилотники. Заводы регулярно меняют дислокацию, а их координаты Киев держит в строжайшем секрете.

Забытое пророчество Жириновского о немецких танках удивило многих

Владимир Жириновский оставил после себя прогнозы, которые при жизни казались фантастикой, а потом начали сбываться. Одно из почти забытых его пророчеств снова обсуждают: немецкие танки пойдут войной не на Россию, а на Украину и Польшу. И случится это примерно через четыре года.

Мэрия Рязани рассказала о строительстве школы в Семчино

Сейчас продолжаются работы по устройству фасада, установке окон, внутренней отделке помещений, а также благоустройству прилегающей территории и прокладке внешних коммуникаций.

В Рязани с 1 сентября закроют точку приёма налогоплательщиков у площади Победы

Прием налогоплательщиков в городе Рязани будет осуществляться в одной точке приема по адресу: Московское шоссе, стр. 19А (ТОРМ УФНС России по Рязанской области в г. Рязани №8) (остановка «ТРЦ «Премьер»). 

В Рязани работник автосервиса угнал машину клиента, чтобы не платить за такси

Полицейские Советского района Рязани ночью задержали 22-летнего работника автосервиса, который угнал Toyota Camry клиента. Молодой человек решил добраться домой на чужой машине, чтобы не тратиться на такси.
Статьи по теме