В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с Александром Новиковым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани прокомментировали ситуацию с Александром Новиковым. Напомним, ранее в передаче «Человек и закон» прошла информация, что Новикова, сироту, инвалида детства, вычеркнули из очереди на получение жилья.

В администрации Рязани отметили, что Новикова признали малоимущим и поставили на учёт, как нуждающегося в получении жилья. При этом Александр был включён в отдельный список людей, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений по договорам социального найма.

С 1 января 2018 года постановление правительства России, по которому Александра включили в этот список, утратило силу. 

– Право на внеочередное получение жилья по договорам социального найма в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 29.11.2012 № 987н Новиковым не было подтверждено, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани.

После этого Новикова вновь включили в список на внеочередное получение жилья, но срок отсчитывался уже с даты подачи нового заявления в июле 2017 года. Информацию об этом довели до опекуна молодого человека – Галины Веселовой. 12 августа 2019 года Новиков подал заявление в МФЦ о признании его малоимущим. Сейчас по его заявлению приводятся необходимые бюрократические процедуры. Как только Новикова официально признают малоимущем, ему предложат отремонтированное жилое помещение общей площадью 31,5 кв.метров на улице Циолковского в Рязани. Сообщается, что Александру временно выделена комната в общежитии, но там он не живёт.  

В субботу, 14 сентября, с Новиковым и его опекуном Галиной Веселовой встретилась глава администрации Рязани Елена Сорокина. Она подробно рассказала им о сложившейся ситуации. 

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора