В администрации Касимова выявили нарушения законодательства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства в администрации Касимова. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что в администрации есть нарушения, связанные с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан (ч.3 ст. 8 ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ).  В соответствии с действующим законодательством письменные обращения должны переадресовываться в течение 7 дней со дня регистрации. Автора письма также необходимо оповестить об этом.

Нарушения выявили при рассмотрении обращении трёх местных жителей. Вместо 7 обращения перенаправляли 9, 11 и 17 дней.

По фактам нарушений главе администрации Касимова внесли представление, которое сейчас находится на рассмотрении. Также возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан» (ст. 5.59 КоАП РФ). Дело направили в суд.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме