В 2020 году РГУ не примет студентов «Кулька»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году Рязанский госуниверситет не сможет набрать студентов для обучения по направлениям, закрывшегося в Рязани филиала Московского института культуры. Об этом ГТРК «Ока» сообщила проректор по учебно-методической деятельности РГУ Елена Кирьянова. 

Процесс набора студентов достаточно долгий. Кроме того, о нём вуз должен был заявить до 1 октября. В этом году можно будет известить о том, на какие направлений будут принимать учащихся в 2021 году. 

Напомним, в РГУ хотят готовить студентов по шести специальностям, которые раньше изучали в «кульке»: социально-культурная деятельность, народное художественное творчество, режиссёр театральных действий, библиотечно-информационное дело, документоведение и дизайн. Также в вузе планируют открыть ещё две специальности: музеология и охрана объектов культурного наследия. Это позволит учебному заведений стать более многопрофильным.

Отметим также, что часть студентов из закрытого филиала института культуры взял к себе Политех. Там готовят специалистов по направлению «Архитектура и градостроительство» и оно очень востребовано. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

Украина пылает после ночных ударов 6 сентября

Ночью 6 сентября удары пришлись по объектам в нескольких регионах Украины. Сообщается о пожарах на складах и инфраструктуре.
Темы

Подполковник раскрыл подробности удара по «воротам НАТО на Украину»

Пункт пропуска «Орловка» обеспечивает грузовое сообщение между Украиной и Румынией. По словам Иванникова, через него могли доставлять военную технику, оборудование и грузы двойного назначения.

Эксперт раскрыл правило 50/30/20 для накопления денег

По словам эксперта, многие незаметные траты складываются в значительную сумму. Речь идет о кофе навынос, воде и снеках из автоматов, а также подписках, которыми человек почти не пользуется.

Скончался Виктор Кирякин, бывший замдиректора Музтеатра в Рязани

С 2008 по 2025 год Виктор Кирякин занимал должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. За это время он отвечал за то, чтобы театр мог работать без сбоев.
Статьи по теме