В 2020 году РГУ не примет студентов «Кулька»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году Рязанский госуниверситет не сможет набрать студентов для обучения по направлениям, закрывшегося в Рязани филиала Московского института культуры. Об этом ГТРК «Ока» сообщила проректор по учебно-методической деятельности РГУ Елена Кирьянова. 

Процесс набора студентов достаточно долгий. Кроме того, о нём вуз должен был заявить до 1 октября. В этом году можно будет известить о том, на какие направлений будут принимать учащихся в 2021 году. 

Напомним, в РГУ хотят готовить студентов по шести специальностям, которые раньше изучали в «кульке»: социально-культурная деятельность, народное художественное творчество, режиссёр театральных действий, библиотечно-информационное дело, документоведение и дизайн. Также в вузе планируют открыть ещё две специальности: музеология и охрана объектов культурного наследия. Это позволит учебному заведений стать более многопрофильным.

Отметим также, что часть студентов из закрытого филиала института культуры взял к себе Политех. Там готовят специалистов по направлению «Архитектура и градостроительство» и оно очень востребовано. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

Российская школьница получила сильные ожоги от мохито с лаймом во Вьетнаме

Часть коктейля случайно пролилась ей на руки. Девочка не придала этому значения и продолжила отдыхать под палящим солнцем. На следующий день кожа сильно покраснела. Затем появились волдыри и мучительный зуд.

10 и 14 августа будут отключать электричество в Рязанском округе

В связи с проведением плановых ремонтных работ ПАО «Россети Центр и Приволжье» на оборудовании ПС 110 кВ, 10 и 14 августа будут производиться оперативные переключения по выводу и вводу в работу ВЛ 110 кВ "Ямская-Мурмино".
Статьи по теме