Четверг, 11 декабря, 2025
-0.6 C
Рязань

В 2020 году РГУ не примет студентов «Кулька»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году Рязанский госуниверситет не сможет набрать студентов для обучения по направлениям, закрывшегося в Рязани филиала Московского института культуры. Об этом ГТРК «Ока» сообщила проректор по учебно-методической деятельности РГУ Елена Кирьянова. 

Процесс набора студентов достаточно долгий. Кроме того, о нём вуз должен был заявить до 1 октября. В этом году можно будет известить о том, на какие направлений будут принимать учащихся в 2021 году. 

Реклама

Напомним, в РГУ хотят готовить студентов по шести специальностям, которые раньше изучали в «кульке»: социально-культурная деятельность, народное художественное творчество, режиссёр театральных действий, библиотечно-информационное дело, документоведение и дизайн. Также в вузе планируют открыть ещё две специальности: музеология и охрана объектов культурного наследия. Это позволит учебному заведений стать более многопрофильным.

Отметим также, что часть студентов из закрытого филиала института культуры взял к себе Политех. Там готовят специалистов по направлению «Архитектура и градостроительство» и оно очень востребовано. 

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

РЭК объяснила, почему в Рязани услуги ЖКХ подорожают на 14%

Представители ГУ РЭК Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова ВКонтакте объяснили рост стоимости платы за жилищно-коммунальные услуги. 

Темы

В Одинцово девушку выбросили из окна многоэтажки, она выжила и всё рассказала

Жуткий случай в Одинцово: 24-летняя Сузана попала в реанимацию после падения с высоты. Пострадавшая уверяет, что это не случайность — её намеренно скинули неизвестные. Сейчас врачи спасают девушку, а полиция уже проверяет версию о покушении.

«Нас просто не будет»! Малофеев обозначил главный вызов, который грозит России гибелью

Константин Малофеев озвучил страшный прогноз в эфире у Сладкова. Если не принять радикальные меры, Россия исчезнет как нация уже через три поколения. Победа на фронте — это еще не гарантия выживания.

Российская «дочка» компании добилась ареста имущества Google во Франции

Во Франции под арест попало всё имущество Google France — по заявлению российской «дочки» компании, которая проходит процедуру банкротства в Москве. В споре фигурирует вывод из России более 140 млрд рублей. 

Опубликована карта проекта «Рязань — новогодняя столица России 2026»

На ней можно найти самые интересные локации новогодней столицы. Главную площадку — Лыбедский бульвар, Подбелку, Соборный парк, Кремль, Рязанскую ВДНХ, Лесопарк и Центральный парк культуры и отдыха.

Администрация Рязани рассказала, как чистят город от снега 10 декабря

От снега чистят остановки, пешеходные зоны на мостах и путепроводах, пешеходные переходы. Бригады мехуборки работают на улицах Соборная, Ленина, Первомайский проспект.

Статьи по теме