В 2019 году жители Рязанской области выиграли в лотереи 167 миллионов рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Распространитель государственных лотерей «Столото» сообщил, что совокупная выручка от продаж лотерей в Рязанской области в 2019 году составила 384 631 061 рублей, в то время как в 2018 году она была 337 млн рублей. То есть рост продаж билетов государственных лотерей в 2019 году к 2018 году по области составил 14,1%.

Государственные лотереи фиксируют в Рязанской области рост продаж билетов в онлайн-каналах –  там «Столото» получает 28% выручки, хотя ещё в 2018 году электронная коммерция в регионе составляла 25% от общих продаж. Что касается розничных продаж, их доля снизилась с 75% до 72%.

– За последнее время мы шагнули за пределы привычных каналов распространения лотерейных билетов – специализированных киосков и отделений Почты России. Сейчас стать участником государственных лотерей можно в продуктовом магазине у дома, в салоне сотовой связи или на заправке, – поясняет директор по продажам «Столото» Роман Роменский. – Но одновременно с увеличением точек продаж, мы фиксируем и рост спроса на лотереи в сети – участники все чаще покупают электронные билеты с помощью приложения или в единственном лотерейном интернет-супермаркете «Столото».

По данным «Столото», на 9,7% выросла сумма лотерейных выигрышей жителей региона. В 2018 году она составляла 152,8 млн рублей, а в 2019 году превысила 167,7 млн рублей. Всего в 2019 году 4 жителя Рязанской области стали обладателями выигрышей от 1 млн рублей.

Один из них –  Александр Володин. В 328-м тираже «Жилищной лотереи» он выиграл двухкомнатную квартиру стоимостью 3 000 000 рублей. 

– Я участвую в лотереях через приложение «Столото». Обычно покупаю не больше 3-4 билетов в месяц. И, как правило, это «Жилищная лотерея». В посёлке, где я живу, очень плохой интернет, поэтому приходится ездить в Рязань, чтобы проверить билеты. Так случилось и в этот раз. Увидел и онемел… Уже дома осознал, что стал миллионером! – рассказывает победитель. 

Мужчина забрал выигрыш деньгами, чтобы купить новый автомобиль.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.
Темы

Рязанцы ещё могут проголосовать вне избирательного участка

У рязанцев есть последняя возможность воспользоваться правом проголосовать вне избирательного участка — заявки на выездное голосование принимаются до 12:00 20 сентября.

В Рязанской области объявили и отменили беспилотную опасность

Жителей региона предупредили о необходимости избегать открытых участков и не подходить к окнам. Для экстренной помощи рекомендовали обращаться по номеру 112.

«Крепость» ВСУ атаковать в лоб не будут, оборону рвут на части

«Главное разделить войска, чтобы они не сопротивлялись. Они будут дезорганизованы этим разделением, и между ними не будет войскового взаимодействия»

Над Рязанской областью сбили четыре беспилотника

В 21:00 в регионе вновь объявили беспилотную опасность. РСЧС призвал жителей избегать открытых участков и не подходить к окнам. При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

«Адские санкции» США грозят третьей мировой войной

Юрист Александр Хаминский оценил последствия новых санкций США против России и предупредил о возможных проблемах для мировой торговли.
Статьи по теме