Суббота, 22 ноября, 2025
2.3 C
Рязань

В 2019 году рязанцы заключили почти 955 тысяч договоров страхования

В 2019 году в Рязанской области было заключено 954 905 договоров страхования. Интерес потребителей был разнонаправленным. Так, количество договоров страхования жизни снизилось на 10,48% по отношению к аналогичному показателю 2018 года, меньше заключалось договоров добровольного страхования автогражданской ответственности (-17,78%). При этом возросло число тех, кто страховал имущество (+5,75%), рост наблюдался и по полисам ОСАГО (+3,7%).

«В 2019 году был виден интерес рязанцев к медицинскому страхованию. Объем взносов по данному направлению вырос на 35,44%, увеличились и выплаты, — рассказывает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Никоноров. – Идет расширение перечня программ добровольного медицинского страхования, что делает его более доступным для потребителей и ведет к росту сегмента».

Общий объем страховых премий, собранных страховщиками в Рязанской области в 2019 году, за год существенно не изменился и составил 5,646 млрд рублей. Одновременно совокупные страховые выплаты выросли на 29,54% до 2,229 млрд рублей. Наиболее значительный рост отмечен в сфере страхования жизни (+141,17%) и ОСАГО (+30,17%).

Читайте также  В выходные в Рязань приедут исполнители легендарной песни «Батарейка»

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Шоу «Звёзды» возвращается, батлы второго сезона стартуют 21 ноября на НТВ

На сцену снова выйдут популярные артисты, музыканты, телеведущие и шоумены, чтобы в командном юмористическом соревновании побороться за титул самой смешной звезды России.

В центре Рязани начали строить новый жилой комплекс 

Проект предусматривает котельную на крыше дома, двухуровневый подземный паркинг с выходом к квартирам, закрытую территорию. Также построят 25-метровый бассейн и фитнес-центр.