Утонувший в аквапарке под Рязанью подросток не умел плавать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стали известны новые подробности гибели 13-летнего подростка в аквапарке под Рязанью. Напомним, ЧП случилось в «Окской жемчужине» в пятницу, 25 сентября. 

По данным ГТРК «Ока», ребёнок приехал в Рязань из города Узловая Тульской области вместе с товарищами и взрослыми сопровождающими. Школьники отмечали окончание всероссийских проверочных работ. 

Подросток, который не умел плавать, зашёл в бассейн с эффектом волн. Через некоторое время он начал тонуть. Мальчика из воды достал инструктор аквапарка, были проведены реанимационные мероприятия, но результата они не дали. 

«Первый тульский» сообщает, что ребёнок учился в 6-м классе школы №61 города Узловая. 

Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов сообщил журналистам, что детей вывезли в Рязань не согласовав это с местной властью. Кроме того, взрослых в поездке было недостаточно для такого количества детей. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.
Темы

Грибы — это ловушка? Почему из леса трудно уйти

Сбор грибов сравнили с соцсетями и азартными играми. Разбираемся, почему мозг так цепляется за поиск неожиданной награды и опасно ли это.

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.
Статьи по теме