Уровень воды в рязанских реках понижается

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На территории Рязанской области наблюдается понижение уровня воды. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России. 

Так, за сутки уровень в реке Пара у населённого пункта Красная Яблонька Сапожковского района опустился на 10 сантиметров. Теперь он составляет 130 сантиметров.

Уровень воды в реке Ранова у Шелемишево в Скопинском районе понизился на 5 сантиметров, составляет 25 сантиметров.

В Путятинском районе в черте населённого пункта Чернеевка в реке Пара вода опустилась на 5 сантиметров, её уровень составляет 10 сантиметров.

По состоянию на 10.00 11 марта на контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области находится подтопление 6 низководных мостов:

— низководный мост через реку Ранова у населенного пункта Шелемишево Скопинского района;

— 2 низководных моста через реку Пара между селелам Береговое и Летники, а также у населенного пункта Чернеевка Путятинского района;

— три низководных моста через реку Пара в Сапожковском районе у населенных пунктов Скит Свято-Данилова монастыря, Красная Яблонька и Дмитриевка.

В Скопинском и Путятинском районах имеются объездные пути. В Сапожковском районе у деревни Красная Яблонька, Дмитриевка, населённого пункта Скит Свято-Данилова монастыря спланирована работа лодочных переправ, которыми перевезено 54 человека.

В связи с пропуском паводковых вод на реке Цне прекращено движение по понтонному мосту у села Купля Шацкого района. Имеется объездной путь.

Жизнеобеспечение населения не нарушено. Организовано дежурство пожарно-спасательных подразделений, полиции, скорой медицинской помощи, спланирована работа социальных служб.

Популярные материалы

Олег Газманов на концерте в Рязани исполнил свой фирменный танец

Газманов пел в течение часа, исполнив за это время часть своих знаменитых хитов. Рязанцы услышали Есаула, Морячку, песню про Россию и другие популярные композиции. 

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Касимовская форелевая ферма готовится к выпуску деликатесов горячего и холодного копчения

На сегодняшний день на ферме уже действуют четыре производственные линии, оснащенные современными биофильтрами. Готовится к запуску второе помещение под цех переработки рыбы до товарного веса.
Темы

Рязанский пенсионер порезал гостя, который слишком настойчиво просил в долг 

По версии следствия, инцидент произошёл в июле 2026 года дома у 64-летнего мужчины. В гости к нему пришёл знакомый и начал настойчиво просить деньги взаймы. Хозяин отказал, после чего ссора переросла в конфликт.

Рязанке выплатят 1,5 млн рублей за гибель сына, промышленного альпиниста

Прокурор потребовал через суд установить факт трудовых отношений, взыскать заработную плату за отработанный период и компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил заявленные требования в полном объёме.

Серьёзное ДТП случилось у Шумаши, замечен реанимобиль

Судя по опубликованным кадрам, легковушка получила сильнейшие повреждения. Передняя часть кузова практически полностью смята после столкновения.

Нилов из «Улиц разбитых фонарей» объяснил, почему не встречается с коллегами по сериалу

Актёр Алексей Нилов признался, что с коллегами по «Улицам разбитых фонарей» видится редко или не видится годами. Возраст, занятость и разные города делают своё дело.

Знакомая Усольцевых раскрыла детали их жизни

По её словам, Ирина и Сергей Усольцевы были людьми с совершенно разными характерами. Женщина вспоминает Ирину как доброго, открытого и жизнерадостного человека. Сергей, напротив, производил впечатление строгого и жёсткого мужчины.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.

Удар «Геранями» накрыл агентов НАТО в ловушке у Чернигова

Военный эксперт Борис Джерелиевский в беседе с aif.ru сообщил, что в составе уничтоженного подразделения могли находиться не только украинские военнослужащие, прошедшие специальную подготовку, но и иностранные наемники.
Статьи по теме