Скончался бывший руководитель рязанского Роспотребнадзора Сергей Сафонкин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 15 ноября, скончался бывший глава рязанского управления Роспотребнадзора Сергей Сафонкин. Об этом сообщил официальный сайт ведомства. 

Сафонкин умер после продолжительной болезни. 

Реклама

Сергей Васильевич – выпускник РязГМУ, кандидат медицинских наук, врач по общей гигиене высшей квалификационной категории. В Рязанской санэпидемстанции он работал после окончания вуза на разных должностях. В 2002 году стал руководителем ФГУ ЦГСЭН в Рязанской области, с 2005 по 2013 год возглавлял региональное управление Роспотребнадзора. С 2013 по 2019 год был главврачом Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области.

Коллеги отмечают, что во время работы Сафонкин умел ладить с коллективом и добиваться поставленных результатов. Также он находил общий язык с представителями власти. Его называют хорошим другом и надёжным человеком.

– Смерть Сергея Васильевича это большая утрата для органов и организаций Роспотребнадзора по Рязанской области, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

За свою работу Сергей Сафонкин удостоился различных наград, в том числе был награждён Орденом за заслуги перед Отечеством 2-й степени. 

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Сын Мессинга разоблачил «пророчество» отца про 2026 год

Вновь всколыхнулась волна интереса к предсказаниям Вольфа Мессинга: якобы найден его секретный конверт для Брежнева с пророчеством о катастрофе в 2026 году. Однако внебрачный сын медиума Дмитрий Мессинг называет это вымыслом

Юрист объяснила, когда за VPN грозит штраф

Юрист Екатерина Нечаева разъяснила, что ответственность за использование серверов обхода блокировок наступает только при поиске экстремистских материалов. За это предусмотрен штраф до 5 тысяч рублей. 

Жизнь россиян изменится с 1 апреля: пенсии повысят, долги ограничат

Пенсии вырастут уже с апреля. Но вместе с этим государство меняет правила кредитов и даже рассрочек. Рассказываем, какие законы реально повлияют на кошелёк и повседневную жизнь.

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Оплатить Telegram Premium в России скоро не получится

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Статьи по теме