Скончался бывший руководитель рязанского Роспотребнадзора Сергей Сафонкин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 15 ноября, скончался бывший глава рязанского управления Роспотребнадзора Сергей Сафонкин. Об этом сообщил официальный сайт ведомства. 

Сафонкин умер после продолжительной болезни. 

Сергей Васильевич – выпускник РязГМУ, кандидат медицинских наук, врач по общей гигиене высшей квалификационной категории. В Рязанской санэпидемстанции он работал после окончания вуза на разных должностях. В 2002 году стал руководителем ФГУ ЦГСЭН в Рязанской области, с 2005 по 2013 год возглавлял региональное управление Роспотребнадзора. С 2013 по 2019 год был главврачом Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области.

Коллеги отмечают, что во время работы Сафонкин умел ладить с коллективом и добиваться поставленных результатов. Также он находил общий язык с представителями власти. Его называют хорошим другом и надёжным человеком.

– Смерть Сергея Васильевича это большая утрата для органов и организаций Роспотребнадзора по Рязанской области, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

За свою работу Сергей Сафонкин удостоился различных наград, в том числе был награждён Орденом за заслуги перед Отечеством 2-й степени. 

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.

Делягин заявил о признаках подготовки непопулярного решения ЦБ

Россияне стали чаще покупать недорогие товары. Михаил Делягин объяснил, почему рост потребления может повлиять на решение Центробанка.
Темы

Умер бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов

30 октября умер 64-летний бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов. Музыкант выступал в коллективе практически с момента его основания.

Трамп заявил о скором завершении конфликта на Украине

Дональд Трамп заявил, что конфликт России и Украины завершится в недалеком будущем. Москва готова возобновить трехсторонние переговоры.

Французов возмутило и расстроило новое решение США по Украине

Читатели Le Figaro раскритиковали решение США продать Украине 500 ракет Patriot за 2,1 млрд долларов, расходы на которые лягут на союзников Киева. 

Рязанцы жёстко высказались про «нытьё из-за пробок на Московском шоссе»

В группе «Подслушано у водителей Рязани» развернулась дискуссия под постом о проблемах с движением из-за ремонта на Московском шоссе. Пользователи Сети в основном не поняли возмущение автора поста.
Статьи по теме