УФСБ по Рязанской области предотвратило хакерскую атаку на муниципальное предприятие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники УФСБ по Рязанской области смогли обнаружить и локализовать хакерскую атаку на телекоммуникационную сеть одного из муниципальных предприятий, сообщает пресс-служба управления. 

По информации специалистов, злоумышленники планировали использовать рязанскую организацию для компьютерных атак на госучреждения. 

— В результате проведенных оперативных и оперативно-технических мероприятий негативное воздействие на информационные системы было локализовано, причинения вреда критической информационной инфраструктуре Российской Федерации не допущено, — говорится в сообщении. 

В ходе проверки сотрудники выяснили, что эксплуатация сети данного предприятия осуществлялась с многочисленными ошибками. Руководитель организации был предостережен от дальнейших атак, а системный администратор привлечен к административной ответственности.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме