УФАС признало незаконными угрозы «Ново-Рязанской ТЭЦ»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 21 октября, комиссия УФАС по Рязанской области признала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает официальный сайт ведомства. 

Дело было возбуждено, после того как МУП РМПТС сообщило об угрозе со стороны ТЭЦ ограничить в августе поставку теплоносителя. В июле муниципальное предприятие получило от «новорязанки» письмо о возможном ограничении подачи тепла и даже о полном отключении, если не будут выплачены долги за полученную энергию.

В УФАС отметили, что в случае введения ограничений МУП «РМПТС» не сможет выполнять свои обязательства перед рязанцами. В итоге люди могут остаться без. В то же время согласно Жилищному кодексу Российской Федерации никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Антимонопольщики установили, что Ново-Рязанская ТЭЦ нарушает ч 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. На предприятие направлено предписание с требование прекратить злоупотребления доминирующим положением.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ покажет новые сезоны сериалов «Невский» и «Тверская»

Этой осенью НТВ выпустит сразу три детективные премьеры: восьмой сезон «Невского», третий сезон «Тверской» и новые выпуски «Следствие вели…» с Леонидом Каневским. 

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы
Статьи по теме