УФАС признало незаконными угрозы «Ново-Рязанской ТЭЦ»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 21 октября, комиссия УФАС по Рязанской области признала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Об этом сообщает официальный сайт ведомства. 

Дело было возбуждено, после того как МУП РМПТС сообщило об угрозе со стороны ТЭЦ ограничить в августе поставку теплоносителя. В июле муниципальное предприятие получило от «новорязанки» письмо о возможном ограничении подачи тепла и даже о полном отключении, если не будут выплачены долги за полученную энергию.

В УФАС отметили, что в случае введения ограничений МУП «РМПТС» не сможет выполнять свои обязательства перед рязанцами. В итоге люди могут остаться без. В то же время согласно Жилищному кодексу Российской Федерации никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Антимонопольщики установили, что Ново-Рязанская ТЭЦ нарушает ч 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции. На предприятие направлено предписание с требование прекратить злоупотребления доминирующим положением.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.

Явка на выборах в Рязанской области приблизилась к 50%

«Избиратели голосуют на участках, члены комиссий выезжают домой к тем, кому это необходимо. Всё проходит спокойно», — говорится в сообщении Избиркома региона в соцсети ВКонтакте.

Росгвардейцы дежурили на футбольном матче в Рязани

Росгвардейцы и сотрудники полиции обеспечили безопасность во время футбольного матча «Рязань» — «Сатурн» на стадионе «Рязань Арена». Серьезных нарушений общественного порядка во время игры не произошло, сообщили в пресс-службе Росгвардии.
Статьи по теме