Суббота, 17 января, 2026
-23.8 C
Рязань

Участников конкурса «Большая перемена» наградят знаком губернатора и именными стипендиями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанских школьников, которые участвовали во всероссийском конкурсе «Большая перемена» наградят знаком губернатора и именными стипендиями. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

В среду губернатор Рязанской области встретился с участниками данного конкурса в режиме видеоконференцсвязи. 

— Вы смогли пройти сложнейший отбор. Только представьте – от одной Рязанской области в дистанционной части конкурса участвовало почти 5,5 тыс. человек. И только 16 потом прошли в финал. Я поздравляю вас с этим достижением. Вы большие молодцы, мы вами очень гордимся, — отметил Николай Любимов. 

Реклама

Глава региона поручил министру образования и молодежной политики Рязанской области Ольге Щетинкиной, как только позволит эпидемиологическая обстановка, вручить финалистам «Большой перемены» награды. 

В частности, Николай Любимов предложил наградить победителей знаком губернатора «За усердие». Также он пообещал проработать предложение одной из учениц о присвоении именных стипендий губернатора финалистам конкурса.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме