25% обследованных в кожвендиспансере рязанцев имеют антитела к COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25% рязанцев, которые проходили обследование в кожвендиспансере, имеют антитела к коронавирусу. Об этом рассказал заместитель главврача больницы по медицинской части Дмитрий Сонин в интервью ГТРК «Ока». 

По словам специалиста, мониторинг ситуации в Рязани кожвендиспансер ведёт с 29 мая. 

— В среднем, раньше на 100 исследований было три-четыре положительных результата, а сейчас уже 25-26. В принципе, иммунная прослойка у населения возрастает. Конечно, не так быстро, как нам хотелось бы, но положительный результат есть, — рассказал Дмитрий Сонин. 

Как отметил медик, в настоящее время сложно сказать, на какой максимальный срок у человека сохраняются антитела. По словам Сонина, можно сделать вывод о наличии или отсутствии иммунитета только в случае повторного заражения. 

При этом эксперт советует сдавать анализ на антитела сразу же после получения положительного теста на COVID-19. После этого нужно повторно сдавать данный анализ каждые 2-3 недели, чтобы оценить динамику изменения показателей антител.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

В Рязанской области на 15 новых ФАПов выделили 121,6 миллиона рублей

Новые медицинские учреждения появятся в сёлах и деревнях Рязанского, Ряжского, Сасовского, Рыбновского, Касимовского, Кораблинского, Пителинского, Сараевского, Клепиковского и Александро-Невского районов.

В полис ОМС могут добавить услугу бесплатной чистки полости рта детям

Министерство здравоохранения рассматривает возможность включения профессиональной гигиены полости рта в программу обязательного медицинского страхования для детей.

В Рязанском перинатальном центре родился малыш с чрезмерно скрученной пуповиной

Извитость пуповины может привести к недостаточному весу ребёнка при рождении, нарушению кровотока в сосудах и повышенному риску преждевременных родов.

Рязанская ОКБ запустила эластометрию, теперь проверить печень можно без уколов и страха

В Рязанской областной клинической больнице теперь делают эластометрию печени. Никаких уколов и разрезов — только датчик, 15 минут и готовый результат прямо на руках.

Таяние снега может вызвать приступы аллергии и обострение астмы

С приходом весны, когда тает снег, на поверхность земли выходит всё, что накопилось за долгую зиму: частицы почвы, пыль, остатки растительности и продукты разложения органических веществ.

Другие материалы автора