Тысячи рязанцев присоединились к онлайн-акциям, посвященным Дню Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 мая и в предпраздничные дни тысячи рязанцев приняли участие в онлайн-акциях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Патриотические акции «Окна Победы», «Великие песни великой Победы», «Синий платочек» проходят в социальных сетях под соответствующими хештегами и организованы с тем, чтобы почтить память героев и участников войны.

Так, учащиеся школ города и все неравнодушные рязанцы украсили окна своих домов рисунками на тему: «9 мая — День Победы!», «75 лет Великой Победы!» и выкладывали фото в Интернет с хештегами.

Онлайн-акция «Синий платочек» — это благодарность всем женщинам, которые сохранили и возродили жизнь в стране. Это память о женщине, благодаря сердцу и рукам которой ковалась Победа и поднималась страна. Название акции выбрано не случайно. Образ синих платочков увековечен в одноименной песне Клавдии Шульженко. С этой песней в Великую Отечественную войну бойцы шли в бой. Синие платочки — символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу.

В рамках акции реализуется флешмоб в социальных сетях. Рязанцы, жители всей страны снимают свои видеоролики, в которых поют или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню и размещают видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

Также рязанцы принимают активное участие в акции #ВеликиеПесниВеликойПобеды. Горожане всех возрастов записывают ролики, где исполняют легендарные, любимые всеми песни военных лет и публикуют видео в соцсетях с хештегом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.

Тело погибшего в египетском отеле 11-летнего ребенка из России не отдают родителям

Вечером, после ужина, мальчик качался в гамаке на территории отеля. Внезапно он упал на газон, где находился электрический кабель, проложенный без каких-либо предупреждающих знаков. В результате ребенок получил смертельный удар током.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Темы

Священник Ефанов объяснил, почему Бог не всегда спасает от смерти

Протоиерей Андрей Ефанов ответил на вопрос читательницы, которую потряс рассказ вернувшегося с СВО военнослужащего о гибели молившихся перед боем товарищей. Священник объяснил, почему, с точки зрения христианства, земная жизнь не исчерпывает представления о справедливости.

Коц объяснил, как VK защитил дата-центр от дрона в Ленобласти

Военкор Александр Коц обратил внимание на конструкцию над крышей объекта в Ленинградской области, которая, судя по опубликованным снимкам, приняла на себя взрыв.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Эксперты развеяли иллюзии о работе ПВО и задали неудобные вопросы о дата-центрах

Генеральный конструктор Центра комплексных беспилотных решений Дмитрий Кузякин заявил, что универсального средства противовоздушной обороны, способного остановить все воздушные атаки, не существует.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.
Статьи по теме