Четверг, 29 января, 2026
-3.5 C
Рязань

Тысячи рязанцев присоединились к онлайн-акциям, посвященным Дню Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 мая и в предпраздничные дни тысячи рязанцев приняли участие в онлайн-акциях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Патриотические акции «Окна Победы», «Великие песни великой Победы», «Синий платочек» проходят в социальных сетях под соответствующими хештегами и организованы с тем, чтобы почтить память героев и участников войны.

Реклама

Так, учащиеся школ города и все неравнодушные рязанцы украсили окна своих домов рисунками на тему: «9 мая — День Победы!», «75 лет Великой Победы!» и выкладывали фото в Интернет с хештегами.

Онлайн-акция «Синий платочек» — это благодарность всем женщинам, которые сохранили и возродили жизнь в стране. Это память о женщине, благодаря сердцу и рукам которой ковалась Победа и поднималась страна. Название акции выбрано не случайно. Образ синих платочков увековечен в одноименной песне Клавдии Шульженко. С этой песней в Великую Отечественную войну бойцы шли в бой. Синие платочки — символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу.

В рамках акции реализуется флешмоб в социальных сетях. Рязанцы, жители всей страны снимают свои видеоролики, в которых поют или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню и размещают видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

Также рязанцы принимают активное участие в акции #ВеликиеПесниВеликойПобеды. Горожане всех возрастов записывают ролики, где исполняют легендарные, любимые всеми песни военных лет и публикуют видео в соцсетях с хештегом.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Делягин назвал критическую дату для мировой геополитики — 17 февраля

Депутат Госдумы, доктор экономических наук Михаил Делягин заявил о приближении потенциально критического момента для мировой геополитики. По его словам, ключевой датой может стать 17 февраля — ровно через 40 дней после начала массовых протестов в Иране.

В Иркутске мужчина пришёл на разборки с женой, взял в заложницы и убил случайную женщину

Утром 28 января в Иркутске произошло жестокое убийство. Местный житель захватил женщину и насильно удерживал ее, несмотря на попытки сотрудников полиции уговорить его отпустить заложницу. Переговоры результата не дали — мужчина убил женщину.

Врач оценила худобу Полины Гагариной и предупредила о рисках для здоровья

Певица Полина Гагарина в последние годы регулярно становится предметом обсуждений из-за заметной худобы. Поклонники обращают внимание на изменения во внешности 38-летней артистки и выражают обеспокоенность состоянием ее здоровья. В профессиональной среде тему комментируют с осторожностью, напоминая о медицинских рисках резкого снижения веса.

В уголовном деле экс-главврача Рязанской ОКБ Шалаева появился новый эпизод

Как считают следователи, в 2025 году должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме около 400 тысяч рублей передавало знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Митрополит Марк вручил Аркадию Фомину орден Русской Православной Церкви

Награда вручена во внимание к помощи Рязанской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения Аркадия Фомина. Архипастырь сердечно поздравил его с этим событием, поблагодарил за сотрудничество и участие в добрых начинаниях.

На 81-м году жизни скончался профессор РГАТУ Иван Гришин

С 1994 по 2009 год Иван Иванович возглавлял кафедру электротехники, электрооборудования и автоматики. В университете он работал до 2016 года, занимая должность профессора.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о сильном снеге и гололёде 29 января

В ночь на 29 января на территории Рязанской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. По данным МЧС, прогнозируется сильный снег, гололедица и снежные заносы, в отдельных районах возможен гололёд.

Около 5 тыс. кубометров снега убрали железнодорожники за ночь в Рязанской области 

В связи с пришедшим в регион снегопадом на МЖД ведутся непрерывные работы по очистке инфраструктуры от снега для обеспечения стабильных перевозок. Ежесуточно в регионе курсируют 10 единиц специальной техники.

Статьи по теме