Тысячи рязанцев присоединились к онлайн-акциям, посвященным Дню Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

9 мая и в предпраздничные дни тысячи рязанцев приняли участие в онлайн-акциях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Патриотические акции «Окна Победы», «Великие песни великой Победы», «Синий платочек» проходят в социальных сетях под соответствующими хештегами и организованы с тем, чтобы почтить память героев и участников войны.

Так, учащиеся школ города и все неравнодушные рязанцы украсили окна своих домов рисунками на тему: «9 мая — День Победы!», «75 лет Великой Победы!» и выкладывали фото в Интернет с хештегами.

Онлайн-акция «Синий платочек» — это благодарность всем женщинам, которые сохранили и возродили жизнь в стране. Это память о женщине, благодаря сердцу и рукам которой ковалась Победа и поднималась страна. Название акции выбрано не случайно. Образ синих платочков увековечен в одноименной песне Клавдии Шульженко. С этой песней в Великую Отечественную войну бойцы шли в бой. Синие платочки — символ любви и надежды тех, кто ждал бойцов в тылу и верил в Победу.

В рамках акции реализуется флешмоб в социальных сетях. Рязанцы, жители всей страны снимают свои видеоролики, в которых поют или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню и размещают видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

Также рязанцы принимают активное участие в акции #ВеликиеПесниВеликойПобеды. Горожане всех возрастов записывают ролики, где исполняют легендарные, любимые всеми песни военных лет и публикуют видео в соцсетях с хештегом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.

ПВО перехватила 203 БПЛА, в Екатеринбурге атакован логистический центр

За двенадцать часов дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 203 украинских БПЛА самолетного типа над территориями 19 регионов и акваторией Черного моря.

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.
Статьи по теме