Телефонные мошенники похитили у рязанцев более 1 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Телефонные мошенники похитили у жителей Рязанской области 1 128 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Всех пострадавших обманули по единой схеме. Им звонили якобы работники службы безопасности банка и уверяли, что кто-то пытается снять деньги с их карт. А чтобы обезопасить деньги, рязанцам необходимо было сообщить сведения о банковской карте и следовать дальнейшим указаниям. 

— Выполняя все предписания мошенников, люди передавали им право доступа к счетам и сбережениям. В результате все деньги становились доступны злоумышленникам, — говорится в сообщении. 

Таким образом, со счета 44-летнего водителя из города Касимова пропали 58 000 рублей, с банковской карты 67-летней фельдшера из города Рязани — 86 000 рублей, со счета 33-летней рязанки похитили 150 000 рублей, с банковской карты 34-летней социального работника из Сапожковского района похитили более 221 000 рублей, со счета 28-летней рязанской рабочей – 238 000 рублей, а со счета 69-летнего пенсионера из города Новомичуринска похитили 375 000 рублей.

После опросы пострадавших выяснилось, что к хищениям причастны разные люди. Оперативники зафиксировали все обстоятельства преступлений. 

По фактам мошенничеств решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.2 и ч.3 ст.159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме