Суд обязал касимовскую фабрику выплатить фотографу 360 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Арбитражный суд Рязанской области принял решение по иску тульского фотографа к кондитерской фабрике «Верность качества» из города Касимова. Решение опубликовано на сайте суда. 

Подробности дела сообщил на своей странице в соцсети юрист Евгений Черников. По его словам, касимовские кондитеры решили выпустить сувенирные шоколадные наборы с видом Тулы, а для дизайна использовали работы фотографа Алексея Горохова. При этом разрешения на использование фото не получили. 

В суд был подан иск – автор фото хотел получить 360 тысяч рублей за нарушение авторских прав, а также 140 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Впоследствии от требований по выплате 140 тысяч рублей истец отказался. 

14 ноября в Рязани арбитражный суд принял решение по делу. 

 – Взыскать с общества с ограниченной ответственностью Кондитерская фабрика «Верность качеству» в пользу индивидуального предпринимателя Горохова Алексея Владимировича денежные средства в сумме 360000 руб., расходы по оплате государственной пошлины в сумме 10200 руб. В остальной части производство по делу прекратить, – говорится в резолютивной части решения. 

На данный момент решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Генерал рассказал, как беспилотники ВСУ могли долететь до Крыма и Воронежа

В результате атаки в Крыму, по информации региональных властей, погибли двое мирных жителей, еще пять человек получили ранения, среди них двое детей. В Воронежской области погиб трехлетний мальчик, его родители пострадали.

Сбер запустил обмен наличной валюты в банкоматах по России

Как сообщили в банке, сервис работает по принципу «наличные за наличные». Для проведения операции не требуется банковская карта — воспользоваться услугой может любой желающий.

В суде по делу рязанских журналистов озвучили новую аудиозапись переговоров

Согласно озвученным материалам, запись содержит разговор между бывшим руководителем регионального Фонда капитального ремонта Алексеем Роготовским, признанным потерпевшим, и Натальей Смольяниновой.
Статьи по теме