Студенты МГИК показали рязанцам театральные приёмы и перевоплотились в Rammstein

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 16 августа, в рамках Форума древних городов в Рязани на главной сцене около цирка труппа студенческого экспериментального театра МГИК показала для рязанцев класс-концерт.

Артисты перенесли зрителей в свою творческую лабораторию, приоткрыли закулисную жизнь, научили театральным приёмам, которые могут пригодиться в реальной жизни, пояснили некоторые театральные термины. Всё выступление было поделено на блоки.  В первую очередь, рязанцы узнали, что такое этюды и увидели их в профессиональном исполнении.

Второй блок был посвящён трансформации (мгновенный переход из одного состояния в другое.) Артисты по щелчку пальцев перевоплощались в Михаила Боярского, Александра Серова, Льва Лещенко, Гарика Сукачёва, показывали людей с разными характерами и темпераментом. 

Далее актеры сломали на сцене все законы логики с помощью театральной эксцентрики. Следующим навыком, которым поделились артисты, стал вокал. Звучали композиции на русском и французском языках.  

Завершающим блоком было «Подражание». На сцену вышли «участники» группы Rammstein и исполнили свою самую знаменитую песню. 

С помощью такого необычного класс-концерта студенты-актёры подарили зрителям частичку своей театральной души.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Темы

В Рязани на улице Вишневой произошло ДТП с мотоциклом

По предварительным данным, около 10:40 возле дома №35 по улице Вишневой 29-летний водитель автомобиля Honda Civic столкнулся с мотоциклом BMW, за рулем которого находился 28-летний житель областного центра. После удара мотоцикл продолжил движение по инерции и врезался в припаркованный Nissan Qashqai.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

ЦППК назначила дополнительный экспресс Рязань — Москва

В период длинных выходных, приуроченных ко Дню России, изменится график движения пригородных поездов между Рязанской областью и Москвой. Об этом сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании.

Рязанцев предупредили о жаре +30…30°C в ближайшие дни

Рязанцев предупредили о неблагоприятных метеорологических явлениях в ближайшие дни. Метеопредупреждение распространила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. 

В Рязани часть Дашково-Песочни осталась без света из-за аварии

В Рязани днем 9 июня произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщили в АО «РГРЭС». По данным предприятия, в 12:47 из-за технологического нарушения без электроснабжения остались потребители на улицах Зубковой, Новоселов, Васильевской и Шереметьевской.

Крупная группировка ВСУ рискует попасть в окружение в ДНР 

Марочко сообщил, что российские войска ведут наступление на город сразу с двух направлений — со стороны Ильиновки и Долгой Балки. По его оценке, ситуация для украинского гарнизона в Константиновке продолжает осложняться.

Готовность новой школы в Семчине — 65%

Монтаж несущих стен и внутренних перегородок завершен на 85%, входных групп — на 98%. Во всех восьми секциях полностью установлены окна и выполнены кровельные работы.

Жителя Рязанской области будут судить за поджог локомотива на станции Рязань-1

В Рязани завершили расследование уголовного дела о террористическом акте на объекте железнодорожного транспорта. На скамье подсудимых окажется 20-летний житель Рязанской области. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

Статьи по теме