Стендовая стрельба. Рязанские охотники стреляют метко!

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 10 августа, на стрелковом стенде Рязанского общества охотников и рыболовов прошло традиционное лично-командное первенство Рязанской области по стендовой стрельбе. 

Соревнования прошли в преддверии открытия охотничьего сезона. В состязаниях приняли участие лучшие стрелки региона. Команды  представляли районные филиалы Общества охотников и рыболовов. За победу боролись представители Скопинского, Рыбновского, Клепиковского, Захаровского, Михайловского, Шацкого, Ухоловского, Касимовского, Спасского районов и Рязани. 

Соревнования проходили в привычную для охотничьих условий погоду –  дождь и ветер. Непредсказуемые полёты тарелок и нервное напряжение, вот чем запомнились эти состязания.

В отличие от прошлого года, организаторы немного изменили программу и сделали более доступной стрельбу на площадке СКИТ, максимально убрав количество дуплетов и увеличив одиночные выстрелы.

Как рассказал тренер рязанских стрелков Виктор Иванович Миронов, это позволило максимально увеличить плотность результатов и  в итоге внесло интригу в ход соревнований. Так, сразу четыре спортсмена показали одинаковый результат – 12 сбитых мишеней из 15. Алексей Обойшев, Максим Минашкин, Антон Сухоруков и Евгений Романюк в борьбе за третье место выявляли лучшего после перестрелки дуплетом.

Второе место у Ивана Миронова – 13 сбитых мишеней.

Всего один раз в серии промахнулся и занял первое место Алексей Лукьянов.

В дисциплине ТРАП не обошлось без неожиданностей. Победу с результатом 13 сбитых мишеней из 15 одержал Евгений Романюк. Вторым стал Владимир Шорин – 12 из 15. Третье место в перестрелке с Иваном Кирьяновым и представителем прекрасного пола Екатериной Ташновой в упорной борьбе занял Антон Сухоруков.

В командном первенстве победа досталась Михайловскому районному обществу охотников и рыболовов, на втором месте представители Шацкого района, на третьем – Клепиковского. 

Присутствовавший на соревнованиях представитель Минспорта Рязанской области Евгений Хорошилов отметил, что стендовая стрельба увлекательный вид спорта, который нужно обязательно развивать в регионе.

Фото: Алексей Лукьянов

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.

Кашпировский перед смертью признался в главных ошибках своей жизни 

Кашпировский вспоминал, что побывал в США более 200 раз. В течение двух лет он выступал на американском телевидении, однако позже столкнулся с ограничениями из-за русского языка.

Стало известно, какое наследство оставил Анатолий Кашпировский

Сам Кашпировский в многочисленных интервью неоднократно подчеркивал, что все свое имущество он заранее переписал на родных и близких.
Темы

В Рязани полицейские доставили в отдел более 20 иностранных рабочих с крупной стройки 

В Октябрьском районе Рязани полицейские проверили иностранных работников на крупной стройке. Более 20 мигрантов доставили в отдел, по итогам проверки составили административные протоколы.

Житель Рязани списал через суд долг за капремонт почти на 1,5 млн рублей

Рязанский облсуд подтвердил исключение из лицевого счета просроченного долга за капремонт. Сумма задолженности с пенями составляла около 1,5 млн рублей.

Рязанка положила 30 тысяч рублей в ежедневник полицейского и попала в суд

Прокурор Кораблинского района Максим Калачев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Женщине вменяют покушение на дачу взятки должностному лицу по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Минобороны РФ заявило об усилении ударов после слов Зеленского

Минобороны России заявило об усилении ударов по военным и военно-промышленным объектам Украины после заявления Владимира Зеленского об атаках на российские НПЗ.

Зрители спасли группу «Рок-острова» во втором выпуске шоу «ВИА Суперстар!»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск третьего сезона музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+). За звание «суперстаров» борются 10 коллективов, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Вышел трейлер фильма Сарика Андреасяна «Война и мир»

Вышел первый трейлер новой экранизации романа Льва Толстого «Война и мир», которую снял Сарик Андреасян. Главные роли в фильме исполнили Николай Шрайбер, Станислав Бондаренко и Полина Гухман, а премьера картины в кинотеатрах запланирована на 18 февраля 2027 года.

Восьмилетняя звезда J-Pop Луна-тян умерла от миокардита после гриппа

Восьмилетняя японская певица Хирата Рюна, известная как Луна-тян, скончалась утром 25 сентября от миокардита, который, по данным ее агентства Dianna, развился как осложнение после гриппа.
Статьи по теме