Стало известно имя главного тренера МХК «Рязань»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Определён тренерский штаб МХК «Рязань», который в предстоящем сезоне дебютирует в Национальной молодёжной хоккейной лиге. Возглавит рязанскую «молодёжку» Алексей Храмцов, в последнее время работавший в Челябинске. Помогать ему будет местный специалист Олег Барсуков. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Алексею Храмцову – 48 лет (родился 29 сентября 1971 года). Воспитанник новоуральской школы хоккея как игрок выступал на позиции защитника за «Кедр» из Верхнее-Невинска и «Кедр» из Новоуральска», «Мечел» и «Трактор» из Челябинска, «Динамо-Энергию» (Екатеринбург), «Нефтяник» (Лениногорск), ХК «Воронеж», «Южный Урал» (Орск), «Барыс» (Астана), «Молот-Прикамье» (Пермь). Став тренером, Алексей Владимирович работал в школе «Мечела» в Челябинске, а последнее время в тренерском штабе команды чемпионата МХЛ «Белые медведи» (Челябинск).

52-летний Олег Барсуков (родился 20 мая 1967 года) – воспитанник рязанского хоккея и на протяжении многих сезонов выступал в атаке за местные «Станкостроитель», «Вятич» и ХК «Рязань». Так же в его карьере были периоды игры в составах «Звезды», СДЮШОР и «Вятич» (все – Тверь), «Русич-Эксима» (Владимир/Рыбинск), ХК «Тамбов», ХК «Владимир», клубы Германии, Австрии и Италии. Тренерская карьера стартовала с сезона-2007/2008 и полностью связана с Рязанью – в разных качествах Олег Владимирович работал с ХК «Рязань», ХК «Рязань-2» и «Молнией».

Первенство НМХЛ стартует в середине сентября. В этом сезоне ожидается заметное увеличение количества участников. К прошлогодним 13 командам (МХК «Белгород», СК «Брянск», «Голден доггз» Дмитров, «Дизелист» Пенза, «Локо-Юниор» Ярославль, «Металлург» Череповец, МХК «Липецк», НХК Новомосковск, «Полет» Рыбинск, «Прогресс» Глазов, ХК «Россошь», «Ростов-Юниор» Ростов-на-Дону, «Тверичи» Тверь) помимо МХК «Рязань» планируют добавится коллективы из Балаково, Перми, Боброва и Кирово-Чепецка.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Татьяна Куртукова споёт в Рязани на открытии НЦ «Россия»

5 октября в Рязани начнет работу филиал Национального центра «Россия». Главной звездой праздничной программы «Время быть вместе» станет Татьяна Куртукова.
Темы

Тамара Глоба предупредила о переменах в октябре 2026 года и назвала важные даты

Тамара Глоба назвала важные даты октября 2026 года. Астролог рассказала, когда стоит проявить особую осторожность в поездках, отношениях и финансовых вопросах.

Военный эксперт прокомментировал сообщения о химическом оружии ВСУ

Военный эксперт Игорь Никулин прокомментировал сообщения о боеприпасах с неизвестным химическим веществом при атаках на Белгородскую область.

В Госдуме предложили ограничить размер платы за ЖКХ

КПРФ предлагает ограничить расходы семьи на коммунальные услуги 10% от совокупного дохода. Сейчас федеральный стандарт составляет 22%.

Северный мост атакован в Киеве, в городе вновь серьёзные проблемы

Северный мост до 2018 года назывался Московским. Вантовую переправу длиной 816 метров открыли в декабре 1976 года. Высота единственного пилона составляет 119 метров.

Коц назвал главные особенности учений «Центр-2026» в России

Учения «Центр-2026» носили плановый характер и готовились задолго до нынешней ситуации у российских границ. При этом приезд президента России Владимира Путина на Чебаркульский полигон под Челябинском придал маневрам дополнительное значение.

Пенсии россиян в 2027 году проиндексируют несколько раз: названы размеры повышений

Как рассказала эксперт Президентской академии Татьяна Подольская, предварительные параметры индексации предусматривают несколько этапов в течение года.

Мост на трассе Р-22 в Рязанской области станет четырехполосным после ремонта

Первый этап капитального ремонта моста через ручей на 242-м километре трассы Р-22 «Каспий» завершили в Пронском районе Рязанской области. С 2 октября движение транспорта перевели на левую полосу в направлении Тамбова.
Статьи по теме