Стали известны подробности антитеррористических учений в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба УФСБ России по Рязанской области сообщила подробности антитеррористического учения, которое прошло в Рязани и Рязанском районе в четверг, 26 сентября. 

Целью учения стала отработка взаимодействия силовых структур, органов власти Рязанской области, других организаций при проведении контртеррористической операции на объектах транспортной инфраструктуры.

По сценарию в 10 часов утра на автовокзале «Приокский» был обнаружен подозрительный предмет. Территорию оцепили, посетителей и сотрудников эвакуировали. Затем начали работать сапёры. Во второй части учений бойцы спецназа освобождали заложников, который условные террористы захватили в автобусе недалеко от села Дубровичи Рязанского района. 

В учениях принимали участие сотрудники ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС и других ведомств, а также представители правительства области, администрации Рязани и Рязанского района.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Основатель Telegram Павел Дуров объявлен в международный розыск по статье о содействии террористической деятельности

Расследуется ряд уголовных дел, связанных с вовлечением молодых людей, преимущественно несовершеннолетних, в диверсионную и террористическую деятельность через чат-бот знакомств «Дайвинчик/Leo», работающий в мессенджере Telegram.

Минобороны: за ночь силы ПВО уничтожили 295 украинских беспилотников

По данным ведомства, в период с 20:00 28 июля до 08:00 29 июля дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 295 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Статьи по теме