Уровень рязанских учеников «Яндекс.Лицея» выше среднего по стране

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У рязанских учеников «Яндекс.Лицея» средний балл вышем, чем средний балл по стране – 34,79 против 33,03. Такие данные приводит пресс-служба регионального Минобра. 

В регионе проект реализуется на базе Центра цифрового образования «ИТ-куб». В нём участвуют 24 ребёнка. Программа состоит из двух блоков и рассчитана на два учебных года. Занятия ведут два преподавателя, прошедшие отбор и специальное обучение. Ребята занимаются по комбинированному типу, он включает в себя теорию и практику. После прохождения нового учебного материала воспитанники сдают тесты.

Образовательный проект «Яндекс.Лицей» в 2019/2020 учебном году стартовал в 127 городах России, в том числе впервые в Рязанской области. Он обеспечивает возможность школьникам 8-10 классов познакомиться с основами программирования и профессией программиста, а также получить навыки, достаточные для работы младшим разработчиком/стажёром.

Обучение бесплатное, зачисление происходит на основе конкурсного отбора. Планируется, что набор на следующий учебный год стартует в августе.

Популярные материалы

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.
Темы

ФСБ предотвратила покушение на российского военного в Подмосковье

Как сообщили в ФСБ, в Московском регионе задержали иностранного гражданина 1990 года рождения. По версии спецслужбы, он должен был совершить убийство российского военнослужащего с применением огнестрельного оружия.

Мигрант-рецидивист напал на рязанца в квартире

Сотрудники полиции установили, что к ограблению причастен 29-летний гражданин страны СНГ, который недавно приехал в Рязани на заработки. На родине мужчину неоднократно осудили за кражи. 

Пророчество старца Паисия о России и будущем мира: что сбывается сегодня

Пророчество старца Паисия о судьбе России, Турции и мирового устройства продолжает вызывать интерес спустя десятилетия после его смерти. Многие верующие и исследователи пытаются понять, насколько его слова соотносятся с современными событиями.

С начала года 1940 рязанских семей улучшили жильё с помощью маткапитала

Подать заявление об использовании материнского капитала можно через портал госуслуг, лично в клиентской службе ОСФР по Рязанской области или МФЦ.

Людмила Чурсина завещала похоронить себя рядом с любимой сестрой

Говоря о последней воле актрисы, её подруга подчеркнула, что для Чурсиной никогда не имел значения статус места захоронения. Поэтому она распорядилась похоронить себя на Сестрорецком кладбище рядом с любимой сестрой.
Статьи по теме