Уровень рязанских учеников «Яндекс.Лицея» выше среднего по стране

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У рязанских учеников «Яндекс.Лицея» средний балл вышем, чем средний балл по стране – 34,79 против 33,03. Такие данные приводит пресс-служба регионального Минобра. 

В регионе проект реализуется на базе Центра цифрового образования «ИТ-куб». В нём участвуют 24 ребёнка. Программа состоит из двух блоков и рассчитана на два учебных года. Занятия ведут два преподавателя, прошедшие отбор и специальное обучение. Ребята занимаются по комбинированному типу, он включает в себя теорию и практику. После прохождения нового учебного материала воспитанники сдают тесты.

Образовательный проект «Яндекс.Лицей» в 2019/2020 учебном году стартовал в 127 городах России, в том числе впервые в Рязанской области. Он обеспечивает возможность школьникам 8-10 классов познакомиться с основами программирования и профессией программиста, а также получить навыки, достаточные для работы младшим разработчиком/стажёром.

Обучение бесплатное, зачисление происходит на основе конкурсного отбора. Планируется, что набор на следующий учебный год стартует в августе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Мать Сергея Соседова рассказала о странных звонках после смерти сына

Мать Сергея Соседова рассказала о смерти сына, прощании и подозрительных звонках от людей, которые пытались предложить ей компенсацию.
Темы

Блогера Дмитрия Портнягина приговорили к пяти годам колонии 

Его супругу Екатерину Портнягину приговорили к восьми годам колонии с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Самолет Flydubai подал сигнал 7500 на рейсе из Дубая в Тель-Авив

Пассажирский Boeing 737 авиакомпании Flydubai, следовавший из Дубая в Тель-Авив, передал сигнал 7500, который используется для сообщения о захвате воздушного судна. При этом подтвержденных данных о захвате самолета пока нет.

Банки усилят контроль за наличными: что изменится лично для вас

Банки могут усилить контроль за внесением наличных. Разбираемся, какие операции вызывают вопросы и какие документы помогут подтвердить происхождение денег.

В Рязани утром три улицы остались без света из-за аварии

В Рязани 30 сентября произошло отключение электричества на улицах Великанова, Крупской и Юбилейной. РГРЭС назвали сроки восстановления света.
Статьи по теме