Уровень рязанских учеников «Яндекс.Лицея» выше среднего по стране

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У рязанских учеников «Яндекс.Лицея» средний балл вышем, чем средний балл по стране – 34,79 против 33,03. Такие данные приводит пресс-служба регионального Минобра. 

В регионе проект реализуется на базе Центра цифрового образования «ИТ-куб». В нём участвуют 24 ребёнка. Программа состоит из двух блоков и рассчитана на два учебных года. Занятия ведут два преподавателя, прошедшие отбор и специальное обучение. Ребята занимаются по комбинированному типу, он включает в себя теорию и практику. После прохождения нового учебного материала воспитанники сдают тесты.

Образовательный проект «Яндекс.Лицей» в 2019/2020 учебном году стартовал в 127 городах России, в том числе впервые в Рязанской области. Он обеспечивает возможность школьникам 8-10 классов познакомиться с основами программирования и профессией программиста, а также получить навыки, достаточные для работы младшим разработчиком/стажёром.

Обучение бесплатное, зачисление происходит на основе конкурсного отбора. Планируется, что набор на следующий учебный год стартует в августе.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.
Темы

Стартовали съемки продолжения лирической комедии «Иванько»

Премьера «Иванько» на ТНТ состоялась осенью 2020 г. и быстро превратила сериал в один из самых узнаваемых и любимых проектов телеканала. В 2023 г. вышел второй сезон. За прошедшие с этого момента годы интерес к проекту не угасал.

Эксперт назвал сроки решения проблем с бензином в России

По его словам, власти работают над организацией дополнительных поставок топлива из стран, которые специализируются на экспорте бензина. В частности, речь идет об импорте из государств дальнего зарубежья, включая Индию.

Чиновники рассказали о причинах массовых отключений света в Рязани

Все аварии произошли в период с 22 по 28 июня по вине частных лиц и строительных организаций, проводивших земляные работы. В отношении нарушителей региональные власти пообещали принять административные меры.

Нежилой дом горел в Рязани на площади 10 «квадратов»

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали пять возгораний. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.
Статьи по теме