Спрос на «Ростелеком Лицей» в Рязани во время самоизоляции увеличился в шесть раз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани количество пользователей цифрового образовательного сервиса «Ростелеком Лицей» за время самоизоляции увеличилось в шесть раз. В качестве меры поддержки школьников и родителей, которые в настоящее время вынуждены продолжать обучение в дистанционном режиме, всем пользователям компания предоставила доступ к онлайн-платформе за 1 рубль.  Акция продлится до конца мая 2020 года.

Сервис разработан для школьников и включает в себя два направления образовательного контента – «Школа» и «Развитие». Первый раздел помогает ученикам 1-11 классов изучать и повторять школьную программу в виде лекций или видеоуроков, делать домашние задания без помощи родителей, закреплять материал, проходя различные тесты и тренажеры. Для старшеклассников разработана программа для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. В разделе «Развитие» школьники узнают о современных цифровых технологиях, смогут развить логику и креативность. Помимо образовательного контента в «Лицее» и дети, и родители найдут много полезных материалов и статей по воспитанию, психологии, профориентации, кибербезопасности и других.

Андрей Карташов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Для нас важно, чтобы пользователи любого возраста не чувствовали себя оторванными от мира и привычной жизни. Наша образовательная онлайн-платформа “Ростелеком Лицей” помогает школьникам успешно учиться дистанционно и выполнять задания без помощи родителей. Ребенок может сам выбрать, как ему удобнее получать знания – читать лекции или смотреть видеоуроки, повторять отдельные темы, проходить тесты и тренажеры. Мы продлили акцию до конца мая, так как видим, что количество пользователей растет, а значит многие нуждаются в нашей поддержке».

Для получения доступа к платформе онлайн-образования необходимо зарегистрироваться на сайте, затем в разделе «Мои занятия» оплатить 1 рубль. В Wink также бесплатно доступны обучающие ролики по темам робототехники, виртуальной реальности, блокчейну и другим.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.
Темы

«Голос.Дети» стартует на Первом канале 25 сентября. Есть участник из Рязани

25 сентября на Первом канале стартует 13-й сезон шоу «Голос.Дети». В новом выпуске проекта примет участие юный исполнитель из Рязани, а наставниками станут Полина Гагарина, Ваня Дмитриенко и дуэт Аиды Гарифуллиной и Алексея Воробьева.

Прилепин объяснил, почему Польша начала «лаять» на Россию

Писатель Захар Прилепин объяснил, откуда берется жесткая антироссийская риторика европейских политиков и чем она грозит самим лидерам

Премьера в Рязани: «Ёжик и Медвежонок. Времена года»

Это история о простых, но очень важных вещах: о нежности, грусти и радости, о том, как непросто бывает обнять и утешить близкого. Ведь внутри каждого из нас целое море. 

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.
Статьи по теме