Спрос на «Ростелеком Лицей» в Рязани во время самоизоляции увеличился в шесть раз

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани количество пользователей цифрового образовательного сервиса «Ростелеком Лицей» за время самоизоляции увеличилось в шесть раз. В качестве меры поддержки школьников и родителей, которые в настоящее время вынуждены продолжать обучение в дистанционном режиме, всем пользователям компания предоставила доступ к онлайн-платформе за 1 рубль.  Акция продлится до конца мая 2020 года.

Сервис разработан для школьников и включает в себя два направления образовательного контента – «Школа» и «Развитие». Первый раздел помогает ученикам 1-11 классов изучать и повторять школьную программу в виде лекций или видеоуроков, делать домашние задания без помощи родителей, закреплять материал, проходя различные тесты и тренажеры. Для старшеклассников разработана программа для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. В разделе «Развитие» школьники узнают о современных цифровых технологиях, смогут развить логику и креативность. Помимо образовательного контента в «Лицее» и дети, и родители найдут много полезных материалов и статей по воспитанию, психологии, профориентации, кибербезопасности и других.

Андрей Карташов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Для нас важно, чтобы пользователи любого возраста не чувствовали себя оторванными от мира и привычной жизни. Наша образовательная онлайн-платформа “Ростелеком Лицей” помогает школьникам успешно учиться дистанционно и выполнять задания без помощи родителей. Ребенок может сам выбрать, как ему удобнее получать знания – читать лекции или смотреть видеоуроки, повторять отдельные темы, проходить тесты и тренажеры. Мы продлили акцию до конца мая, так как видим, что количество пользователей растет, а значит многие нуждаются в нашей поддержке».

Для получения доступа к платформе онлайн-образования необходимо зарегистрироваться на сайте, затем в разделе «Мои занятия» оплатить 1 рубль. В Wink также бесплатно доступны обучающие ролики по темам робототехники, виртуальной реальности, блокчейну и другим.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Снабженца рязанского предприятия будут судить за коммерческий подкуп

Общая сумма выплат превысила 1,3 млн рублей. За это обвиняемый обеспечивал компании приоритет при выборе поставщика при заключении договоров на приобретение продукции.

Военный эксперт назвал возможный срок победы России на Украине

При этом эксперт подчеркнул, что сроки окончания конфликта зависят в том числе от готовности западных стран продолжать финансовую и военную поддержку Киева.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

«Ну-ка, все вместе!» откроет восьмой сезон хитами Сергея Лазарева и «Il Mondo»

11 сентября в 21:30 на телеканале «Россия» стартует восьмой сезон вокального шоу «Ну-ка, все вместе!» (16+). Первый отборочный тур откроет лидер сотни Сергей Лазарев с песней «Если бы я мог», автором которой стала участница и эксперт проекта Ева Власова.
Статьи по теме