Сотрудники скорой помощи в Рязани помогли пациентке, получившей серьёзные травмы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба Минздрава Рязанской области рассказала о работе сотрудников скорой помощи, благодаря которой осталась жива пожилая женщина. 

Роза Фёдоровна живёт одна. В последнее время часто стало подниматься давление, кружиться голова, иногда на короткое время теряла сознание. Так случилось и накануне. 

Сейчас пожилая женщина не может вспомнить, как очутилась на полу. Когда очнулась, удивилась, откуда столько крови. Оказалось, что при падении она разбила лицо, раны были глубокими. У Розы Фёдоровны хватило сил, чтобы вызвать скорую помощь. На адрес приехали фельдшер Андрей Евстигнеев и стажёр Илья Наркевич.

– Сотрудники скорой помощи очень качественно и быстро сделали свою работу: осмотрели меня, обработали раны. Я просила отвезти меня в травмпункт, но они приняли решение доставить меня в ОКБ. Потом я поняла, что это было правильно: требовалось детальное обследование и консультации специалистов челюстно-лицевой хирургии. 

Скорая помощь сработала на высоте, безукоризненно. Я была приятно поражена, насколько чутко и внимательно ко мне отнеслись. Теперь я знаю точно, что в Рязанской скорой случайных людей нет. Спасибо за всё. 

И ещё одно, хочу обратиться к пациентам: не спорьте с профессионалами. На собственном опыте убедилась, что медики лучше нас знают, кого и как лечить, кому и какая помощь требуется. Доверяйте специалистам, это сохранит ваше здоровье, – сказала Роза Фёдоровна.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Меньше 10 дней до «ядерной» даты: предсказанный Брэдбери роковой день приближается

До даты, предсказанной фантастом 70 лет назад, остались считанные дни. 5 августа 2026 года — день, когда замолкает последний голос человечества. Совпадение или предупреждение?
Темы

Касимовский гребец Матвей Арсёнов завоевал «золото» и «бронзу» Первенства Европы

В Сегеде (Венгрия) 23-26 июля прошло Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и молодежи до 24 лет, в котором принимали участие 759 спортсменов из 38 стран мира.

Один адрес — три формата жизни: экскурсия по загородной резиденции «Поляна» 

В загородной резиденции «Поляна» девелоперской компании «Мармакс», в 12 км от Рязани, представлены квартиры, таунхаусы и индивидуальные дома, объединенные одной территорией. Такая концепция позволяет выбрать формат проживания — от небольшой квартиры до отдельного дома с собственным участком — без компромиссов в качестве среды. 
Статьи по теме