Сотрудники Сбербанка и предприятия «Авангард» высадили на территории рязанской школы декоративные кустарники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Подвязье Рязанского района провели экологическую акцию. Там территорию местной школы украсили декоративные кустарники. Растения высадили сотрудники Рязанского отделения Сбербанка и работники предприятия «Авангард».

На протяжении нескольких лет ООО «Авангард» оказывает помощь Подвязьевской средней школе – первому в Рязанской области сельскому учебному заведению городского типа. В этом году предприятие передало 150 саженцев из собственного питомника для озеленения школы. Их работники «Авангарда» высадили вместе с педагогами и учениками. Также к посадке кустарников присоединились сотрудники Рязанского отделения Сбербанка, которые стараются принимать активное участие в различных экологических мероприятиях.

— Когда наша сельская школа была заложена, при ней был обустроен огород и сад. Школе уже 50 лет, и для сада пришло время обновления. Сейчас территория очищена, и весной мы будем вновь высаживать растения, — рассказывает руководитель школы Елена Юдина.

Полезный подарок школе сделали и сотрудники Сбербанка. Они передали коллективу учреждения средства индивидуальной защиты и санитайзеры. Ими учителя и ученики будут пользоваться после завершения школьных каникул.

Отметим, что для Рязанского отделения Сбербанка участие в социальных акциях – добрая традиция. Компания активно поддерживает различные соцпроекты, экологические инициативы и проводит для населения уроки финансовой грамотности. Пройти их могут как дети, так и взрослые.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме