Понедельник, 2 февраля, 2026
-19 C
Рязань

Сотрудники Сбербанка и предприятия «Авангард» высадили на территории рязанской школы декоративные кустарники

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Подвязье Рязанского района провели экологическую акцию. Там территорию местной школы украсили декоративные кустарники. Растения высадили сотрудники Рязанского отделения Сбербанка и работники предприятия «Авангард».

На протяжении нескольких лет ООО «Авангард» оказывает помощь Подвязьевской средней школе – первому в Рязанской области сельскому учебному заведению городского типа. В этом году предприятие передало 150 саженцев из собственного питомника для озеленения школы. Их работники «Авангарда» высадили вместе с педагогами и учениками. Также к посадке кустарников присоединились сотрудники Рязанского отделения Сбербанка, которые стараются принимать активное участие в различных экологических мероприятиях.

— Когда наша сельская школа была заложена, при ней был обустроен огород и сад. Школе уже 50 лет, и для сада пришло время обновления. Сейчас территория очищена, и весной мы будем вновь высаживать растения, — рассказывает руководитель школы Елена Юдина.

Реклама

Полезный подарок школе сделали и сотрудники Сбербанка. Они передали коллективу учреждения средства индивидуальной защиты и санитайзеры. Ими учителя и ученики будут пользоваться после завершения школьных каникул.

Отметим, что для Рязанского отделения Сбербанка участие в социальных акциях – добрая традиция. Компания активно поддерживает различные соцпроекты, экологические инициативы и проводит для населения уроки финансовой грамотности. Пройти их могут как дети, так и взрослые.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме