Сотрудники ГИБДД предупредили рязанцев об очередном рейде

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 5 ноября, сотрудники госавтоинспекции проведут рейды «Пешеход». Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

Акция направлена на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов. 

— Пешеход является полноправным участником дорожного движения, которому следует соблюдать определенные правила: переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии по перекресткам, при этом оценивая скорость и расстояние до приближающегося автомобиля, зимние дорожные условия и предпринять все действия, чтобы переход стал безопасным, — говорится в сообщении. 

По закону нарушитель получает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей

Популярные материалы

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.

Арктический циклон оккупировал Рязанскую область до середины июля

Жителям Рязанской области не стоит рассчитывать на раннее метеорологическое лето. Регион попал под влияние арктического циклона, который задержится над Центральной Россией как минимум до первых чисел июля.
Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
Статьи по теме