Сотрудники ФСБ задержали под Рязанью мужчину, повредившего магистральный нефтепродуктопровод

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Московской области, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 215.3 (повреждение магистрального нефтепродуктопровода). Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области. 

По данным следствия, ночью 7 июля 2020 года подозреваемый совершил повреждение магистрального нефтепродуктопровода направления «Новки-Рязань», принадлежащего АО «Транснефть – Верхняя Волга», находящегося в Клепиковском районе и предназначенного для транспортировки дизельного топлива. Повреждение магистрального нефтепродуктопровода было осуществлено для хищения нефтепродукта путем несанкционированной врезки в магистраль. Преступные действия подозреваемого были выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращает внимание граждан, что подобные самовольные подключения к трубопроводам с целью хищения нефтепродуктов могут повлечь экологическую катастрофу, причинение ущерба окружающей среде. За указанные преступные деяния, совершенные из корыстных или хулиганских побуждений и которые повлекли или могли повлечь нарушение нормальной работы нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов, а также технологически связанных с ними объектов, в соответствии со статьей 215.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет, а в случае, если такие деяния повлекли тяжкие последствия — до восьми лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

В Рязанской области нашли «редкий двухэтажный» белый гриб

На этом сюрпризы прогулки не закончились. Чуть позже грибники собрали на соседнем поле букет колокольчиков и ромашек — цветов, которые обычно ассоциируются с июнем и июлем, а не с серединой осени.

Тамара Глоба предрекла сказочное везение одному знаку зодиака с 29 октября

Конец октября готовит мощный энергетический трамплин для одного из знаков зодиака. Ключевым фактором грядущего прорыва становится редкий планетарный резонанс.
Темы

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»

В Рязанской области выявили 699 нарушений миграционного законодательства

Сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры, ФСБ, Росгвардии и Ространснадзора проверяли строительные объекты, торговые точки и места компактного проживания иностранных граждан.

Раскрыты маршруты дронов при атаке на Москву

По данным Telegram-канала «Архангел спецназа», часть дронов направлялась к Москве через Калужскую, Рязанскую и Тверскую области.

Климатолог предсказал россиянам крайне неприятную зиму

По словам учёного, из-за континентального климата и близости к Арктике Россия нагревается быстрее, чем планета в целом. На погоду повлияют и температурные аномалии в Тихом океане.

Под Рязанью мотоциклист погиб при столкновении с автобусом

По предварительным данным Госавтоинспекции, 28-летний житель Рязани за рулём мотоцикла столкнулся с автобусом, которым управлял 56-летний местный житель.

Ночью 13 октября над Рязанской областью уничтожены 3 БПЛА ВСУ

В ночь на вторник, 13 октября, над территорией Рязанской области сбиты 3 беспилотника самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Павел Малков.
Статьи по теме