Сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД напомнили студентам правила безопасного поведения в интернете

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках акции «Безопасный интернет», организованной Управлением МВД России по Рязанской области и Общественным советом при УМВД России по Рязанской области, представители различных подразделений рязанской полиции напоминают школьникам и студентам о необходимости соблюдении правил безопасности в сети Интернет.

Так, в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Рязанской области рассказали студентам о необходимости соблюдать законы своей страны как в реальной, так и в виртуальной жизни.

Стражи правопорядка объяснили подросткам, что открытая страничка в социальных сетях является публичным заявлением об определенных взглядах на жизнь. Полицейские подробно рассказали студентам о том, какие материалы, размещенные на открытых страницах в социальных сетях являются эктремистскими, и где значится перечень запрещенных к публикации фото-, аудио- и видеоматериалов.

Студенты узнали, что для разместившего на своей странице в соцсети материал экстремистской направленности навсегда закрыты двери в правоохранительные органы, государственные и образовательные учреждения. Полицейские настоятельно порекомендовали юношам и девушкам тщательно готовиться к проверке своих знаний, а не срывать экзамены и проверочные работы и ложными звонками или сообщениями о террористических актах, так как это грозит не только административной, но и уголовной ответственностью.

Акция «Безопасный Интернет» активно проходит в различных образовательных учреждениях на территории Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Более 9000 вольт и мгновенная смерть: в Рязани расследуют гибель школьницы от удара током

Рядом с ребенком лежал оголенный электрический провод, находившийся под напряжением. По предварительным данным, сила удара достигала 9000 вольт, что привело к мгновенной гибели.

Что известно о новом министре ТЭК и ЖКХ Рязанской области Станиславе Хазановиче

Сегодня губернатор Павел Малков представил членам правительства Рязанской области нового министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона. На эту должность назначен Станислав Викторович Хазанович.
Темы

Политтехнолог объяснила появление фиолетовой папки на столе Путина

Политтехнолог Наталья Елисеева объяснила, почему фиолетовая папка на столе Владимира Путина могла привлечь внимание на совещании.

Модернизация сетей или удар по карману: что известно о новой надбавке к тарифам ЖКХ

Поводом для беспокойства стали сообщения о планах заложить в квитанции целевые средства на капитальный ремонт изношенных трубопроводов и котельных — соответствующий документ ведомство намерено представить в правительство до декабря 2026 года.

Билеты сметут за часы: на новогодние праздники запустят ежедневные рейсы из Петербурга в Симферополь через Рязань

Продажи проездных документов откроются в ближайшие дни, при этом традиционно ожидается повышенный спрос на билеты с посадкой на промежуточных станциях, включая Рязань.

«Заводы ракет и дронов больше не спрятать»: военный эксперт раскрыл истинные цели ударов по Днепру

Легендарные цеха ракетостроения и секретные сборочные линии украинских БПЛА оказались под мощным ударом во время ночной атаки на объекты военно-промышленного потенциала в Днепропетровске.
Статьи по теме