Сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД напомнили студентам правила безопасного поведения в интернете

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках акции «Безопасный интернет», организованной Управлением МВД России по Рязанской области и Общественным советом при УМВД России по Рязанской области, представители различных подразделений рязанской полиции напоминают школьникам и студентам о необходимости соблюдении правил безопасности в сети Интернет.

Так, в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П.Павлова сотрудники Центра противодействия экстремизму УМВД России по Рязанской области рассказали студентам о необходимости соблюдать законы своей страны как в реальной, так и в виртуальной жизни.

Стражи правопорядка объяснили подросткам, что открытая страничка в социальных сетях является публичным заявлением об определенных взглядах на жизнь. Полицейские подробно рассказали студентам о том, какие материалы, размещенные на открытых страницах в социальных сетях являются эктремистскими, и где значится перечень запрещенных к публикации фото-, аудио- и видеоматериалов.

Студенты узнали, что для разместившего на своей странице в соцсети материал экстремистской направленности навсегда закрыты двери в правоохранительные органы, государственные и образовательные учреждения. Полицейские настоятельно порекомендовали юношам и девушкам тщательно готовиться к проверке своих знаний, а не срывать экзамены и проверочные работы и ложными звонками или сообщениями о террористических актах, так как это грозит не только административной, но и уголовной ответственностью.

Акция «Безопасный Интернет» активно проходит в различных образовательных учреждениях на территории Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Старец Илий перед смертью оставил пророчество о финале СВО

Фролов также рассказал, что в последние годы схиархимандрит активно помогал российским военным. Во сне старец нередко видел позиции противника и направления его ударов.
Темы

Мошенники убедили жителя Рязани перевести на «безопасный счет» 1 млн рублей

По данному факту в отделе МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество», по которой грозит до 10 лет лишения свободы.

В Минобороны РФ раскрыли детали отражения ночной атаки ВСУ

Министерство обороны России сообщило о попытке масштабного налета украинских БПЛА на территорию РФ в ночь с 5 на 6 июля 2026 года. По данным ведомства, было задействовано 625 ударных беспилотников большой дальности.

В Рязанском округе отремонтируют трассу Ласково — Деулино

Как сообщили в региональном Минтрансе, ремонт охватит участок протяженностью 11,2 километра. Эта трасса имеет стратегическое значение для жителей и гостей области

В Рязанской области прошли масштабные рейды полиции по мигрантам и нарушителям

В рамках проверок режима пребывания иностранных граждан в регионе было выявлено 10 нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 
Статьи по теме