Состоялось первое заседание Депутатского центра при местном политсовете города Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 октября, в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялось первое заседание Депутатского центра при местном политсовете города Рязани.

В его работе приняли участие депутаты Госдумы Елена Митина и Андрей Красов, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

Собравшимися были подняты вопросы, связанные с реализацией партпроекта «Комфортная городская среда», внесением изменений ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проблемами межведомственного взаимодействия.

В ходе заседания депутаты Рязанской городской Думы озвучили ряд инициатив, по их мнению, необходимых для корректировки законодательства с целью устранения проблем в решении практических вопросов в муниципалитетах.

Сред них – привлечение собственников жилых помещений в многоквартирных домах к уборке прилегающей к домам территории, внесение изменений в закон о персональных данных в части предоставления ГИБДД органам местного самоуправления сведений о владельцах автотранспорта при составлении протоколов за парковку за газонах, внесение изменений в Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях» или разработка и принятие областного закона об обеспечении тишины и спокойствия граждан, необходимость разработки нормативно-правовой базы, регулирующей процедуру сноса брошенных сооружений (домов, сараев и других построек), а также механизма по осуществлению этой процедуры.

– Такие встречи очень полезны, потому что позволяют определить те проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты при исполнении законодательства, выявить пробелы и правовые коллизии, требующие устранения на областном и федеральном уровнях. Все инициативы, озвученные в ходе сегодняшнего заседания, будут рассмотрены депутатами Рязанской областной Думы, а также переданы в соответствующие комитеты Госдумы, – отметила Елена Митина.

В завершение заседания все участники высказались за необходимость продолжения диалога между депутатами всех уровней. Следующая встреча запланирована на начало декабря.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

В украинских СМИ появилась информация об увольнении Сырского

Ранее ряд СМИ сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность отставки Александра Сырского на фоне кадровых перестановок в руководстве страны и конфликта вокруг бывшего министра обороны Михаила Федорова.

Депутат Колесник назвал условие удара ракетой «Орешник» по Украине

По его словам, использование этого вооружения не связано с политическими мотивами, а зависит от развития обстановки и задач, которые стоят перед Вооруженными силами России.

Рязанцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор

За первое полугодие 2026 года в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области поступило 2674 обращения. Это на 326 больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зарегистрировано 2348 обращений

T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов – ComNews Research

Эксперты высоко оценили многоуровневую систему безопасности SafeWall от Т2, которая набрала 96 баллов и обеспечила компании лидерство по разнообразию, доступности и удобству защитных функций.
Статьи по теме