Состоялось первое заседание Депутатского центра при местном политсовете города Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 1 октября, в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» состоялось первое заседание Депутатского центра при местном политсовете города Рязани.

В его работе приняли участие депутаты Госдумы Елена Митина и Андрей Красов, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

Собравшимися были подняты вопросы, связанные с реализацией партпроекта «Комфортная городская среда», внесением изменений ФЗ №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», проблемами межведомственного взаимодействия.

В ходе заседания депутаты Рязанской городской Думы озвучили ряд инициатив, по их мнению, необходимых для корректировки законодательства с целью устранения проблем в решении практических вопросов в муниципалитетах.

Сред них – привлечение собственников жилых помещений в многоквартирных домах к уборке прилегающей к домам территории, внесение изменений в закон о персональных данных в части предоставления ГИБДД органам местного самоуправления сведений о владельцах автотранспорта при составлении протоколов за парковку за газонах, внесение изменений в Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях» или разработка и принятие областного закона об обеспечении тишины и спокойствия граждан, необходимость разработки нормативно-правовой базы, регулирующей процедуру сноса брошенных сооружений (домов, сараев и других построек), а также механизма по осуществлению этой процедуры.

– Такие встречи очень полезны, потому что позволяют определить те проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты при исполнении законодательства, выявить пробелы и правовые коллизии, требующие устранения на областном и федеральном уровнях. Все инициативы, озвученные в ходе сегодняшнего заседания, будут рассмотрены депутатами Рязанской областной Думы, а также переданы в соответствующие комитеты Госдумы, – отметила Елена Митина.

В завершение заседания все участники высказались за необходимость продолжения диалога между депутатами всех уровней. Следующая встреча запланирована на начало декабря.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

В Рязанской области 5 августа ожидается до +29°С

В среду, 5 августа, в Рязанской области ожидается сухая погода с температурой воздуха до +29°С. В течение суток сохранится переменная облачность без существенных осадков.

В Госдуме предложили жесткие меры против атак БПЛА на гражданские объекты

Остановить атаки на гражданскую инфраструктуру России помогут усиленные удары по военным целям Украины, создание эшелонированной системы ПВО и жесткий силовые ответ Западу.

На директора предприятия в Рязанской области завели дело о невыплате зарплаты

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству строительных материалов, имея задолженность по выплатам перед 19 работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с апреля по август 2026 года на сумму около 3 млн рублей. 

IT-эксперт объяснил, как открыть сайты банков РФ в зарубежных браузерах

Пользователи смогут и дальше заходить на сайты российских банков, несмотря на предупреждения браузеров о небезопасном соединении. Один из самых простых вариантов — воспользоваться кнопкой «показать все равно» или перейти на отечественный браузер.
Статьи по теме