СНИЛС на детей теперь оформляется проактивно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Родителям новорожденных детей больше не нужно обращаться в ПФР для оформления них СНИЛС. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в отделении Пенсионного фонда по Рязанской области. 

После того, как из реестра ЗАГС в Пенсионный фонд РФ поступят сведения о рождении ребёнка, номер его индивидуального лицевого счёта в системе обязательного пенсионного страхования будет оформлен автоматически. 

Сведения о СНИЛС на ребёнка, рождённого с 15 июля 2020 года, ПФР пришлёт в Личный кабинет мамы. Соответствующий сервис открыт в Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и доступен гражданам, имеющим регистрацию на портале. 

На данный момент такая регистрация может быть реализована также в полностью дистанционном формате, если гражданин является клиентом банка с сервисами online.  

Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать в личном кабинете ряд настроек.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.
Статьи по теме