Среда, 4 февраля, 2026
-19 C
Рязань

Смартфон, косметика, игрушки: что будут дарить рязанцы на Новый Год?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МТС Банк провел анализ транзакций владельцев карт за 2018 и 2019 годы. Аналитика показала, что смартфон — остается самым популярным новогодним подарком, а игрушки в декабре безоговорочно лидируют по приросту продаж.

Итак, что может ждать под елкой жителей Рязанской области: ТОП 5 подарков

Реклама
  1. Смартфон – вероятность 37%. В последний месяц года рязанцы чаще всего покупают смартфоны, гаджеты и аксессуары к ним.
  2. Одежда – 22%. В России принято встречать Новый год в чем-то новом, а если не знаешь, что подарить – всегда на помощь придет сертификат магазина одежды или магазина косметики.
  3. Косметика – вероятность получить в подарок косметику или сертификат на ее покупку — 19%.
  4. Игрушки – 16%. Если взрослого можно поздравить символической бутылкой игристого или коробкой конфет, то ребенка без подарка оставить нельзя!
  5. Книги – 6%. Не смотря на широкое распространение электронных книг, бумажные книги по-прежнему являются одним из самых популярных подарков на Новый год.

Кроме того, аналитики отметили:

  • Самый бурный рост в декабре по отношению к другим месяцам года показали покупки игрушек – 51%, смартфонов – 29% и косметики – 25%. Игрушка – универсальный подарок, который можно подарить не только ребенку, но и взрослому: это может быть и елочное украшение, и символ наступающего года по восточному гороскопу.
  • Женщины тратят больше на покупку подарков в предновогодний период. Из общего количества расходов в рассматриваемых категориях 57% приходится на представительниц слабого пола.
  • В декабре жители Рязанской области совершают самое большое в году количество пожертвований. По отношению к другим месяцам года их количество увеличивается на 71%. Этому способствуют всемирный день благотворительности − Щедрый Вторник, большие и светлые праздники Новый год и Рождество.
  • Во время новогодних каникул рязанцы активно ходят в кино – январь здесь самый посещаемый месяц в году. Количество транзакций в кинотеатрах увеличилось на 53% по отношению к другим месяцам.

Но в целом, показатели Рязанской области близки к общероссийской статистике, которую можно наблюдать на инфографике.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Пожар после схода вагонов с бензином в Тамбовской области остановил поезда южного направления

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли вагоны грузового поезда с бензином и начался пожар. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Движение остановлено, пассажиров предупреждают о задержках поездов.

В Рязани временно изменили два троллейбусных маршрута из-за наледи на дороге

В Рязани временно изменена схема движения троллейбусов №3 и №9. Причиной стала наледь на проезжей части улицы Островского после утечки воды. Об этом 4 февраля сообщила городская администрация.

Военный эксперт Кнутов объяснил, как дроны ВСУ могут долетать до Рязани

Беспилотники Вооруженных сил Украины увеличили дальность полета до 1600 километров. Как пояснил военный эксперт Юрий Кнутов, этого удалось добиться за счет особого режима работы двигателя в воздухе. Метод позволяет существенно экономить топливо.

Прокуратура вынесла представление главе администрации Касимовского округа

Касимовская межрайонная прокуратура провела проверку по факту отсутствия водоснабжения в деревне Жуково. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что с 24 января подача воды потребителям в населенном пункте ограничена из-за выхода из строя насосной станции.

Статьи по теме