Смартфон, косметика, игрушки: что будут дарить рязанцы на Новый Год?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МТС Банк провел анализ транзакций владельцев карт за 2018 и 2019 годы. Аналитика показала, что смартфон — остается самым популярным новогодним подарком, а игрушки в декабре безоговорочно лидируют по приросту продаж.

Итак, что может ждать под елкой жителей Рязанской области: ТОП 5 подарков

  1. Смартфон – вероятность 37%. В последний месяц года рязанцы чаще всего покупают смартфоны, гаджеты и аксессуары к ним.
  2. Одежда – 22%. В России принято встречать Новый год в чем-то новом, а если не знаешь, что подарить – всегда на помощь придет сертификат магазина одежды или магазина косметики.
  3. Косметика – вероятность получить в подарок косметику или сертификат на ее покупку — 19%.
  4. Игрушки – 16%. Если взрослого можно поздравить символической бутылкой игристого или коробкой конфет, то ребенка без подарка оставить нельзя!
  5. Книги – 6%. Не смотря на широкое распространение электронных книг, бумажные книги по-прежнему являются одним из самых популярных подарков на Новый год.

Кроме того, аналитики отметили:

  • Самый бурный рост в декабре по отношению к другим месяцам года показали покупки игрушек – 51%, смартфонов – 29% и косметики – 25%. Игрушка – универсальный подарок, который можно подарить не только ребенку, но и взрослому: это может быть и елочное украшение, и символ наступающего года по восточному гороскопу.
  • Женщины тратят больше на покупку подарков в предновогодний период. Из общего количества расходов в рассматриваемых категориях 57% приходится на представительниц слабого пола.
  • В декабре жители Рязанской области совершают самое большое в году количество пожертвований. По отношению к другим месяцам года их количество увеличивается на 71%. Этому способствуют всемирный день благотворительности − Щедрый Вторник, большие и светлые праздники Новый год и Рождество.
  • Во время новогодних каникул рязанцы активно ходят в кино – январь здесь самый посещаемый месяц в году. Количество транзакций в кинотеатрах увеличилось на 53% по отношению к другим месяцам.

Но в целом, показатели Рязанской области близки к общероссийской статистике, которую можно наблюдать на инфографике.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Статьи по теме