Следствие: в Рязани начальник одного из подразделений РЖД использовал технику и работников для строительства своего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица ОАО «РЖД», которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщили в Рязанской транспортной прокуратуре.

По версии следствия, руководитель одного из подразделений РЖД использовал для строительства своего дома служебную техники и технику, арендуемую железной дорогой у различных фирм. Также строительством жилья для начальника занимались в рабочее время его подчинённые. 

Продолжение после рекламы

По версии следствия, ущерб от действий обвиняемого превысил полмиллиона рублей. 

Популярные материалы

Темы

Рязанка задержана за убийство знакомого

В Рязани в отношении ранее судимой местной жительницы возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В Рязани сносят кафе «Якорь» 

Автор поста называет заведение легендарным, ведь оно проработало рядом с Торговым городком (сейчас это место называют Рязанская ВДНХ) 25 лет.

Иви и START представили тизеры нетипичного для России сериала «История его служанки»

Новые эпизоды будут выходить параллельно со съемками — в разработке находится 90 серий.  Ради такого масштаба команда проекта выстроила нетипичную для российского рынка производственную модель — сериал снимается сразу несколькими режиссерскими и съемочными юнитами (группами).

Ушла из жизни Заслуженная артистка РФ Наталья Миронова

В среду, 29 апреля, в возрасте 55 лет скончалась Заслуженная артистка России Наталья Миронова. О смерти актрисы сообщает на своей странице ВКонтакте Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина.

Прокуратура пытается вернуть рязанской пенсионерке 400 тысяч, переданных мошенникам

Установлено, что неизвестные, представившиеся сотрудниками федеральной службы безопасности, убедили женщину перевести сбережения в размере 400 тыс. рублей на подконтрольные банковские счета.

Доцент Щербаченко рассказал, как накопить за год 1 млн рублей

Миллион рублей за год — не фантастика, если действовать по плану. Доцент Финуниверситета Петр Щербаченко назвал конкретную цифру: откладывать придется 83,3 тысячи ежемесячно. Для москвичей это почти половина зарплаты, но есть способы ускориться.

Статьи по теме