Следствие: в Рязани начальник одного из подразделений РЖД использовал технику и работников для строительства своего дома

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани направлено в суд уголовное дело в отношении должностного лица ОАО «РЖД», которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщили в Рязанской транспортной прокуратуре.

По версии следствия, руководитель одного из подразделений РЖД использовал для строительства своего дома служебную техники и технику, арендуемую железной дорогой у различных фирм. Также строительством жилья для начальника занимались в рабочее время его подчинённые. 

По версии следствия, ущерб от действий обвиняемого превысил полмиллиона рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

Продюсер объяснил, почему Концерты Кадышевой подешевели вдвое, но выступления всё равно отменяют

Надежда Кадышева снизила стоимость выступления на новогоднем корпоративе вдвое — с 20 до 10 млн рублей. Однако даже после такого сокращения гонорара некоторые концерты продолжают отменять.

Вертолет санавиации доставил в Рязань 81 пациента с начала 2026 года

Наиболее востребованными направлениями для санитарной авиации стали Скопинский, Шацкий и Касимовский межрайонные медицинские центры.

В Рязани строят четырехэтажный центр для научных исследований

Как сообщили в Госстройнадзоре Рязанской области, строители завершили устройство подземного этажа. Здесь оборудуют парковку и технические помещения.

В Рязани начал работать новый офис МФЦ

В новом центре «Мои Документы» заявителей ждут четыре окна приема и выдачи документов, а также сектор пользовательского сопровождения, в котором можно получить услуги на портале Госуслуг самостоятельно.

Почему курицу нельзя хранить в холодильнике так: ошибка, которую допускают многие

Сырая курица может стать источником опасных бактерий, если хранить ее неправильно. Причем риск связан не только с самой упаковкой, но и с тем, куда попадает мясной сок.
Статьи по теме